22 октября 2012, 10:36

Заявление Форума Армянских Союзов Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с официальным обвинением, выдвинутым силовыми госструктурами в отошении члена партии “Процветающая Армения” Вардана Осканяна, президиум Форума Армянских Союзов Европы (ФАСЕ) квалифицирует его как политическое преследование, лишенное юридического обоснования и попытку вывести из игры возможного соперника в предстоящих выборах президента Армении.

Для армян зарубежья Вардан Осканян стал примером самоотверженного осуществления чаяний армянства. У диаспоры есть много других примеров, когда известных представителей зарубежных армян, пытавшихся внести свою лепту в экономику Армении, доводили в Армении до банкротства и вышвыривали из страны. Сегодня впервые политика морального банкротства и выживания из страны применяется в отношении патриота-политика. В итоге, у армянства последняя надежда истекает, возрастает апатия, а достигшие катастрофических размеров темпы миграции, вместо того, чтобы упасть, еще больше возрастают, доводя страну до окончательного краха.

В условиях провальной внешней и внутренней политики правительства Республики Армения, руководствоваться лозунгом “любой гражданин РА является преступником” означает вредить и без того низкому имиджу страны и создавать систему, в которой отсутствует развитие какой либо сферы общественной жизни. .

Мы требуем у администрации Армении немедленно прекратить политическое преследоваие Вардана Осканяна и министров от покинувшей правящую коалицию “Процветающей Армении” и взяться за раскрытие растративших государственные средства членов Республиканской партии и их покровителей-госчиновников. В случае, если факты их преступлений не будут находиться, ФАСЕ готов предоставить широкомасштабную поддержку.

Президиум ФАСЕ

22 октября 2012 года

источник: Форум Армянских Союзов Европы (ФАСЕ)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей