Азербайджан, Баку, 20 октября 2012 г. Полиция задерживает участников акции протеста молодежи. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла"

20 октября 2012, 14:54

В Баку проходят задержания организаторов и участников акции молодежи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку полиция препятствует проведению акции протеста молодых активистов с требованием роспуска парламента, задерживаются организаторы и участники акции.

Напомним, акция была объявлена через социальную сеть Facebook специальной группой "Распустить парламент". Исполнительная власть столицы Азербайджана отказалась санкционировать митинг на указанном месте и предложила провести акцию на окраине города. Однако активисты оппозиции все равно приняли решение провести акцию в центре города.

Еще за час до начала акции усиленные наряды полиции взяли под наблюдение Площадь фонтанов и стали задерживать отдельных активистов. В столице Азербайджана сегодня также было задержано около 50 участников заседания высшего меджлиса партии "Мусават", попытавшихся принять участие в акции.

Около 15:00 (14:00 мск) несколько групп активистов общей численностью в тридцать человек появились на площади, скандируя лозунг: "В отставку, распустить парламент!", передает из Баку корреспондент "Кавказского узла".

Однако полицейские стали задерживать и затаскивать в полицейские машины наиболее активных участников акции.

Всего было задержано более двадцати человек, в том числе организаторы акции Натиг Адилов и Джамиль Гадзиев. Полиция живой цепью прошла несколько раз по площади с одного конца в другой, освобождая территорию от активистов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментарии пресс-службе МВД и бакинской полиции относительно информации о задержании участников акции молодежи.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей