19 октября 2012, 23:53

В Армении начала работу международная выставка ArmProd Expo-2012

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване 19 октября открылась международная продовольственная выставка ArmProd Expo-2012. На ней представлены около 50 компаний по производству молочных продуктов, вина и коньяка, табачных и кондитерских изделий, а также птицефабрики, мясокомбинаты.

Как отметил в беседе с журналистами премьер-министр Армении Тигран Саркисян, в последние годы сельское хозяйство является двигателем экономического роста в стране. По его словам, в последние несколько лет в этой сфере наблюдается качественный прогресс.

"С каждым годом растет число участников выставки. Наша цель - оказать помощь местным предпринимателям в деле нахождения новых рынков сбыта. На выставке представлены компании, которые экспортируют продукцию, и это является нашим приоритетом", - отметил премьер-министр.

В свою очередь министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян считает, что продовольственная промышленность страны находится на передовых позициях в регионе. По его мнению, выставка дает возможность производителям шире представить производство, а также найти выгодных партнеров и инвесторов.

Организаторами выставки, которая проходит в Армении в одиннадцатый раз, являются министерство сельского хозяйства республики, Союз промышленников и предпринимателей Армении и LOGOS EXPO Center. Среди павильонов представлены также производители из Нагорного Карабаха. В рамках выставки пройдет крупнейший в Армении "Агрофорум", посвященный вопросам развития сельского хозяйства и промышленной переработки сельхозпродукции. Завершится выставка 21 октября.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей