19 октября 2012, 14:30

Суд продлил арест обвиняемому в убийстве 9-летней девочки в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд оставил под стражей до декабря Владимира Амбарцумова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве в Пятигорске девятилетней Ани Прокопенко, информирует следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю.

Напомним, Анна Прокопенко пропала в Пятигорске 23 июля. Тело девочки с признаками удушения и изнасилования нашли 25 июля. По подозрению в совершении преступления задержали 40-летнего местного жителя Владимира Амбарцумова. Его причастность к преступлению была подтверждена ДНК-экспертизой. Амбарцумов признал свою вину. Он был арестован 1 августа, срок содержания под стражей был продлен до 24 октября.

Срок следствия продлен еще на два месяца, поскольку до настоящего времени не завершены генетическая, видеотехническая и иные судебные экспертизы, говорится на сайте СК по Ставрополью.

 "Кроме того, по ходатайству следствия судом Амбарцумову продлен срок содержания под стражей на два месяца, то есть до 4 декабря текущего года", – отмечается в сообщении.

После того как будут готовы заключения экспертиз, Амбарцумову предъявят обвинение в окончательной редакции. По завершении расследования дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Комментариев Владимира Амбарцумова или его адвокатов относительно продления срока содержания под стражей пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее также сообщал, что в отношении Амбарцумова и его семьи полиция приняла меры безопасности из-за поступавших от местных жителей угроз о расправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей