ДТП в Ставропольском крае. Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

18 октября 2012, 19:26

В больницах Ставропольского края продолжают лечение 20 пострадавших в результате ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ипатовской районной больнице Ставропольского края продолжают лечение 17 пострадавших в результате столкновения автобуса из Махачкалы и автомобиля. Трое пострадавших в ДТП находятся в больнице Ставрополя, заявил представитель Ипатовской центральной районной больницы.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 17 октября на трассе Тахта – Ипатово произошло столкновение автобуса "Махачкала – Москва" с легковым автомобилем. В результате ДТП пять человек погибли.  По данным МЧС России по Ставропольскому краю, в результате ДТП были ранены 38 человек. Они были госпитализированы в Ипатовскую центральную районную больницу. Наиболее серьезно пострадавших врачи перевели на лечение в Ставрополь. К вечеру 17 октября из больницы были выписаны шесть человек.

"В районной больнице остается 17 человек. Многих забрали, часть отвезли в республиканскую клиническую больницу, но большинство будет на амбулаторном лечении", - цитирует сотрудника Ипатовской центральной районной больницы РИА "Новости".

По его словам, сейчас пять человек находятся в хирургическом отделении, двенадцать - в травматологическом. "Их состояние неплохое, завтра, скорее всего, многие будут выписаны", - сказал сотрудник медучреждения, отметив, что три человека продолжают оставаться в больнице Ставрополя.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, которое на личный контроль взял прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин, передает "Ставропольская правда".

Управление ГИБДД по Дагестану, прокуратура республики и комитет по транспорту намерены провести совместную проверку автоперевозчиков республики, осуществляющих рейсы по маршруту "Махачкала - Москва", заявил представитель пресс-службы УГИБДД республики.

"Сегодня прошло оперативное совещание, в ходе которого было решено проверить все автобусы, занимающиеся перевозкой пассажиров сообщением "Махачкала - Москва". Было также принято решение инициировать вопрос об устранении лежачих мест в таких автобусах и оснащения всех сидячих мест ремнями безопасности", - заявил сотрудник пресс-службы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей