16 октября 2012, 16:55

В Ставрополе прошел благотворительный рок-концерт в поддержку больных лейкемией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе состоявшегося в Ставрополе "Доброго концерта", в котором приняло участие несколько известных рок-групп, было собрано 28 тысяч рублей, они будут направлены в фонд поддержки больных лейкемией.

На концерте, прошедшем в городском Доме культуры 13 октября, выступили известные ставропольские рок-группы FиDжи, Manхattan, Fodi, Mistfolk, Ka'olana and Band. Также на мероприятие приехал известный рок-бард Юрий Капля, который первоначально не был заявлен в афишах – в этот вечер у него было другое выступление, а на площадке ДК он спел несколько своих песен.

Вход на концерт был бесплатным, при этом на входе стояла коробка, куда каждый желающий мог опустить любую сумму денег. Молодые поэты Антон Губанов и Маргарита Саакова прочитали со сцены свои стихотворения и провели поэтический слэм между зрителями.

Акция изначально была объявлена для сбора средств на лечение известного ставропольского музыканта Александра Вая, гитариста рок-групп "Магистр" и "Дядюшка Римус", у которого обнаружили рак крови, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" член оргкомитета акции, блоггер Ника Какобян.

В Ставрополе в ночном клубе "Товарищ" 6 октября состоялся благотворительный рок-концерт, на котором начался сбор средств для лечения музыканта. Параллельно на различных интернет-площадках также была размещена информация под хэштегом: "Победим лейкемию" с просьбой переводить деньги на специально открытый счет.

В итоге, отметила Какобян, удалось собрать 67 тысяч рублей. Оставшуюся необходимую сумму для лечения передала женщина-предприниматель, которая пожелала остаться неизвестной, и на минувшей неделе молодой человек поехал в Москву для прохождения курса химиотерапии.

Мероприятие в городском Доме культуры стало вторым этапом сбора средств. Все собранные средства лежат на специально открытом в банке Ставрополя счете, они будут направлены на повторный курс химиотерапии для Александра Вая, а также для помощи детям, больным лейкемией, которые проходят лечение в детской краевой больнице.

По словам Ники Какобян, финальный концерт благотворительной акции состоится 29 октября на крупнейшей в городе площадке - в  концертном зале "Ставрополь".

"Кавказский узел" также сообщал, что в августе в Ессентуках проходил всероссийский фестиваль уличной культуры "Покажи жизнь". В его рамках состоялась благотворительная акция "Цветы жизни", собравшая более ста детей из социально неблагополучных семей и детских домов.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей