Старый авторынок на трассе Махачкала-Каспийск. Март 2012 г. Фото: http://dag-auto.ru

15 октября 2012, 20:00

В Дагестане продавцы закрытого авторынка согласились торговать на новом месте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Продавцам закрытого 28 августа авторынка, расположенного на трассе Махачкала - Каспийск в Дагестане, предложено новое место для организации торговли на повороте в поселок Новый Хушет. Продавцы согласились.

Как сообщал "Кавказский узел", администрация столицы Дагестана постановила закрыть торговую площадку 28 августа. 31 августа на территории авторынка на трассе Махачкала - Каспийск между продавцами и полицейскими возникла потасовка.

"Один из местных предпринимателей предложил нам землю под авторынок на повороте в поселок Новый Хушет. Предложение нас вполне устраивает, так как мы будем платить только арендную плату в прежнем размере. Других плат не будет, да и земля расположена в удобном месте, рядом нет кладбища, потихонечку обустраиваемся тут", - рассказал один из продавцов на авторынке Магомедрасул Алиев.

В администрации Махачкалы подтвердили, что территория под авторынок найдена.

Напомним, что ранее торговцам было предложено приобрести землю под торговые точки рядом с кладбищем поселка Новый Хушет. Продавцы отказались.

Отметим, что 2 сентября на трассе Махачкала - Каспийск образовались пробки, поскольку торговцы начали реализовывать товар непосредственно на развилке автодороги. Впоследствии чиновники пообещали решить вопрос с торговыми местами для продавцов в течение месяца. 11 сентября продавцы обратились в администрацию главы Дагестана, где обещали отреагировать в течение двух дней. 13 сентября продавцам было предложено выкупить территорию под возведение торговой точки в сумме 60-80 тыс. рублей.

По телефону "горячей линии" главы республики сообщили, что ничего не знают о дальнейшей судьбе письменного обращения продавцов.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей