Сергей Лагутин с семьей на избирательном участке №3503 в день голосования на выборах главы Светлоярского района Волгоградской области. 14 октября 2012 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

14 октября 2012, 19:51

ЛДПР заявляет о провокациях на выборах главы Светлоярского района Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 октября в поселке Светлый Яр Волгоградской области во время голосования на выборах главы района неизвестные вывели из строя автомобиль кандидата от ЛДПР Сергея Лагутина. Полиция задержала подозреваемых. Они утверждают, что их правонарушение не имеет политических причин, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, сегодня в Волгоградской области проходит голосование по выборам глав города Ерзовское и двух сельских поселений, досрочные выборы глав Жирновского и Светлоярского муниципальных районов и двух сельских поселений, а также дополнительные выборы депутатов в Городищенской, Жирновской, Урюпинской, Фроловской и Еланской городских и районных думах.

Около 10 часов утра 14 октября активисты штаба кандидата на пост главы Светлоярского района от ЛДПР Сергея Лагутина сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что в отношении их лидера была совершена провокация. Автомобиль "ГАЗель", принадлежащий районному отделению ЛДПР, подвергся нападению неизвестных. Злоумышленники залили выхлопную трубу строительной пеной.

Корреспондент посетил место стоянки пострадавшего автомобиля. Водитель Николай Косов показал запачканную пеной выхлопную трубу машины.

"Когда я подъехал к дому, мимо меня проехала старенькая Toyota белого цвета. Перед ее немного разбит, - рассказал Николай Косов. - Закрыл машину, вошел во двор. Чувствую, что-то не то. Подозрительные два молодых человека в капюшонах проходят. У одного баллончик со строительной пеной. Ушли. Подхожу к "ГАЗели". У нее выхлопная труба залита пеной. Я очистил трубу. Завел машину, пена вылетела". 

Полиция расследует факт порчи имущества районного отделения ЛДПР в день голосования. Волгоградская область, поселок Светлый Яр, 14 октября 2012 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"Вскоре прибыл автомобиль с нарядом полиции. Стражи порядка осмотрели и сфотографировали автомобиль, опросили водителя, составили протокол. Николай Косов сообщил полицейским приметы и государственный номер автомобиля злоумышленников. На вопросы корреспондента полицейские отвечать не стали.

Спустя час автомобиль подозреваемых был замечен недалеко от избирательного участка №3503. Члены ЛДПР вызвали полицию, но наряд приехал поздно, когда Toyota уже скрылась. В 17.00 представитель штаба кандидата Наталья Савоськина рассказала, что в дежурной части полиции сообщили о задержании злоумышленников. Был составлен протокол административного правонарушения  по статье "Мелкое хулиганство". (20.1. КоАП РФ. Максимальное наказание по данной статье составляет административный арест 15 суток. - Прим. "Кавказского узла").

По словам Савоськиной, задержанные пояснили, что их действия носили не политический, а бытовой характер: якобы, они поссорились с водителем "ГАЗели". В то же время Николай Косов заявил, что никаких ссор у него с этими людьми не было. После составления протокола подозреваемых отпустили.

"Во время наших поездок по поселкам района нас преследовали два автомобиля. Среди них была вот эта белая Toyota с разбитым передом. Таким вот образом наш конкурент оказывает на нас психологическое давление", - заявил кандидат на пост главы района Сергей Лагутин.

Выборы главы Светлоярского района привлекли внимание общественности и СМИ из-за убийства, прежнего главы района Николая Крутова, который был застрелен на своем рабочем месте 29 июня. По подозрению в его убийстве был задержан 63-летний житель района Асламбек Вагапов. Он написал явку с повинной.

В ночь на 13 октября умер кандидат на пост главы Светлоярского района Волгоградской области от политической партии "Коммунисты России" Сергей Макаренко. Причина смерти пока неизвестна.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей