14 октября 2012, 21:48

Представитель КПРФ просит проверить законность перерегистрации одного из кандидатов в депутаты Абазинского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член территориальной избирательной комиссии Абазинского района Карачаево-Черкесии с правом совещательного голоса, представитель КПРФ Заудин Джандубаев считает необходимым проверить законность перерегистрации одного из кандидатов в депутаты райсовета Рамеда Харакотова.

Напомним, в Карачаево-Черкесии сегодня проходит голосование по 39 избирательным кампаниям. В Абазинском районе проходят выборы депутатов райсовета, главы и депутатов совета Кара-Пагского сельского поселения. По всем избирательным кампаниям в органы местного самоуправления Абазинского муниципального района на замещение 24 мандатов выдвинуты 60 кандидатов, в том числе 25 в порядке самовыдвижения, 10 - от КПРФ, 21 - от "Единой России", три - от "Правого дела", один - от "Патриотов России". На территории района действуют семь избирательных участков.

Первоначально кандидат в депутаты совета Абазинского района Рамед Харакотов был зарегистрирован по избирательному округу №10, сообщил представитель республиканского отделения КПРФ Заудин Джандубаев.
 
"Но буквально за неделю до выборов (Рамед Харакотов) был перерегистрирован по избирательному округу №11. Как я узнал, перерегистрация связана с тем, что по избирательному округу №11 больше шансов победить. Так как по этому округу от КПРФ никто не выдвигался, я не стал подавать жалобу", – сказал Джандубаев. 
 
Уполномоченный КПРФ в Карачаево-Черкесии Шарифутдин Бостанов напоминает, что выдвижение кандидатов в депутаты должно проходить в установленный законом период. "Этот период должен составлять не менее 20 дней с момента объявления о приеме заявлений", - пояснил он.

Как отмечается на сайте ЦИК России, Рамед Харакотов выдвинут Карачаево-Черкесским региональным отделением партии "Единая Россия" и зарегистрирован по избирательному округу №10.

Если у представителя КПРФ были какие-то жалобы, то он должен был обращаться с ними в территориальную избирательную комиссию, считает председатель ТИК по Абазинскому району Юнус Озов. "Я разберусь с этим вопросом", - сказал он.

По данным ТИК, по Абазинскому району на 15.00 проголосовало 46,7% избирателей, жалоб на нарушения не поступало.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей