Выборы главы Светлоярского района Волгоградской области. На избирательном участке №3507 в день голосования 14 октября 2012 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

14 октября 2012, 11:02

В Волгоградской области открылись 126 избирательных участков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в девяти районах Волгоградской области в рамках единого дня голосования открылись 126 избирательных участков.

Напомним, сегодня в Волгоградской области состоятся выборы глав города Ерзовское и двух сельских поселений, досрочные выборы глав Жирновского и Светлоярского муниципальных районов и двух сельских поселений, а также дополнительные выборы депутатов в пяти районных думах (Городищенской, Жирновской, Урюпинской, Фроловской и Еланской городских и районных дум). 

Участки в Городищенском районе открылись вовремя и без происшествий, сообщил представитель Городищенского ТИК.

В Жирновском районе также открылись вовремя, заявил кандидат на должность главы района Виктор Морозов. «Были некоторые шероховатости. Двух наблюдателей не пускали на участки. Но потом все моментально решилось. В целом все проходит по закону», - отметил Виктор Морозов.

Член ТИК Еланского района с правом решающего голоса Раиса Носова сообщила, что избирательные участки открылись вовремя. Она также отметила, что опасалась, что явке избирателей помешает дождливая погода. Однако, по ее словам, погода в районе сегодня стоит хорошая.

Как сообщил корреспонденту представитель ТИК Жирновского района, по состоянию на 10 часов утра в районе проголосовало 2,1 процента избирателей. На тот же час в Городищенском районе проголосовало 2,97 процентов избирателей, сообщили в местном ТИК. В Ерзовке явка составила 7,67, в Орловке – 4,88 процентов. В Ольховском районе проголосовало 11,94 процента избирателей, в Старополтавском – 10,63, в Нехаевском – 11 процентов.  В Еланском районе сегодня голосуют 2379 избирателей, на 10 утра проголосовало 122, явка составила 5,13 процента. В Светлоярском районе идет подсчет голосов.

В районном поселке Светлый Яр Волгоградской области корреспондент "Кавказского узла" побывал в избирательном участке №3507. Наблюдатель Татьяна Косова сообщилау, что участок открылся с опозданием в 5 минут. Однако председатель УИКа заявила, что участок был открыт вовремя. Она также сообщила, что в УИКе зарегистрировано 1835 избирателей, поступило 1829 бюллетеней. Открепительные удостоверения не выдавались, досрочного голосования не было. В течение первого часа, по данным наблюдателей, проголосовали 58 человек.

Автор: Вячеслав Ященко, Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей