13 октября 2012, 17:29

Жители Ростовской области 14 октября будут выбирать 347 глав поселений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области 14 октября состоится голосование на очередных выборах глав городских и сельских поселений, а также депутатов местных органов власти.

Сегодня в регионе, как и во всех регионах России, где проходят избирательные кампании, объявлен День тишины.

По завершении этапа выдвижения кандидатов на 347 должностей глав городских и сельских поселений Ростовской области претендуют 792 самовыдвиженца и 491 партиец. "Единая Россия" выдвинула 290 кандидатов, КПРФ – 90, ЛДПР – 50, "Справедливая Россия" – 56, "Патриоты России" - 5.

На 4116 мест депутатов 395 муниципалитетов и поселений претендуют 7246 кандидатов. Из зарегистрированных кандидатов в депутаты от партий 3790 были выдвинуты "Единой Россией", от КПРФ - 630 кандидатов, от "Справедливой России"  - 443 кандидата, от ЛДПР - 247 кандидатов, от "Патриотов России" - 17 кандидатов.

Впервые принимает участие в выборах вновь зарегистрированная партия  "Альянс зеленых – Народная партия". Ее представители поборются за мандаты депутатов в Аксайском и Зерноградском районах.

На 41 участке, которые расположены в 10 муниципальных образованиях региона, будут работать web-камеры. Выбор указанных участков и в таком количестве был обусловлен наличием технических возможностей и количеством избирателей (до трех тысяч на участке), то есть участки выбирались самые большие.

Представители реготделений партий ожидают острой конкуренции на местных выборах.

По оценке главы облизбиркома Сергея Юсова, нынешние выборы являются "первым и самым важным фильтром на пути к губернаторскому креслу", поскольку кандидатам в губернаторы придется предъявлять подписи именно ныне избранных депутатов.

"В области установлен пятипроцентный барьер - столько подписей глав и депутатов муниципалитетов нужно собрать кандидатам на этот пост", - цитирует главу ростовского облизбиркома "161.ru".

"Именно сейчас будет решаться то, какие политические силы в свое время смогут выдвинуть кандидата в губернаторы. Если соответствующая сила проведет нужное число депутатов и глав, она будет рассматриваться как потенциальный участник борьбы за губернаторский пост", - считает политолог, директор "Фонда развития демократических институтов" Роман Базиков, чье мнение приводит "Ростовское агентство новостей".

 

Кроме Ростовской области, в ЮФО и СКФО жители будут выбирать местные органы власти в Северной ОсетииКарачаево-ЧеркесииЧечнеКабардино-Балкарии, ДагестанеСтавропольском краеКраснодарском крае, Волгоградской областиАдыгееАстраханской области, Калмыкии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей