13 октября 2012, 08:25

В Дагестане совершено покушение на мэра Хасавюрта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хасавюрте 12 октября на обочине дороги по улице Южная сработало неустановленное взрывное устройство в момент проезда там автомобиля мэра города Сайгидпаши Умаханова. Жертв и пострадавших нет.

Информация о взрыве поступила в дежурную часть МВД по Дагестану около 13.00 мск. По данным полиции, жертв и пострадавших нет. Пробоины получили два автомобиля.

Место взрыва было оцеплено подразделениями полиции отдела МВД России по Хасавюрту, сообщается на сайте полицейского ведомства.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, самодельное взрывное устройство, сработавшее вчера в полдень на пути следования кортежа главы Хасавюрта Сайгидпаши Умаханова, составила по мощности 6 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По данным следствия, бомба была изготовлена на основе 125-милиметрового артиллерийского снаряда кумулятивного действия и 120-милиметрового минометного выстрела. На месте образовалась воронка диаметром 3 м 10 см и глубиной 80 см. С места происшествия изъято 32 фрагмента металлических осколков взрывного устройства, пульт дистанционного управления от автомобильной сигнализации.

Дело возбуждено по нескольким статьям. Основная версия диверсии – покушение на жизнь мэра Хасавюрта, передает РИА «Дагестан».

Напомним, что в начале октября в Германии по подозрению в организации убийства в сентябре 2009 года главы Хасавюртовского района Дагестана Алимсолтана Алхаматова был задержан 30-летний Хабиб Умаханов, племянник мэра Хасавюрта.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей