12 октября 2012, 22:20

Апарин: предвыборная кампания в Карачаево-Черкесии проходит без существенных нарушений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе предвыборной кампании в Карачаево-Черкесии имели место жалобы на нарушение правил предвыборной агитации, однако фактов нарушения законодательства отмечено не было, сообщил заместитель председателя республиканского избиркома Вячеслав Апарин.

"В целом предвыборная кампания в республике проходит без значительных нарушений, в рамках закона. Были, разумеется, несколько заявлений. Например, Карачаево-Черкесское отделение КПРФ обратилось с жалобой на нарушение правил предвыборной агитации партией "Коммунисты России" и требовала запретить трансляцию ролика данной партии", - рассказал Вячеслав Апарин корреспонденту "Кавказского узла".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что рабочая группа Избирательной комиссии Карачаево-Черкесии по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов не нашла нарушений законодательства в видеоролике партии "Коммунисты России". Избирательному объединению "Коммунисты России" было рекомендовано убрать или заменить слово "парламент" в агитационном ролике.

"ЦИК Российской Федерации, куда мы обратились с заявлением, как и положено, передала жалобу на рассмотрение в Избирком Карачаево-Черкесии с тем, чтобы последние разобрались по месту. После нашего обращения в избирком, ролик на территории республики практически не транслировался - это то, чего мы добивались и, соответственно, далее муссировать эту тему мы не стали. У меня нет претензий к работе избирательной комиссии", - заявил в свою очередь уполномоченный КПРФ в КЧР Шарифутдин Бостанов.

По мнению Бостанова, предвыборная кампания в республике "проходит в спокойном русле, без каких-либо вопиющих фактов нарушений законодательства".

14 октября в отдельных населенных пунктах Карачаево-Черкесии состоятся выборы в органы местного самоуправления. Весь выборный процесс в единый день голосования в КЧР будет состоять из 40 избирательных кампаний. В частности, выборы пройдут в Черкесске, Карачаевске и на территории Абазинского, Зеленчукского, Малокарачаевского, Урупского, Усть-Джегутинского и Хабезского районов. На этих территориях зарегистрировано 215 455 избирателей.

Отметим, что также в единый день голосования состоятся и дополнительные выборы депутатов Народного собрания республики четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №№6 и 32. Отметим, что одним из трех кандидатов в депутаты по одномандатному округу №6 является председатель правительства Карачаево-Черкесии Индрис Кябишев, который выдвинут региональным отделением партии "Единая Россия".

На участие в выборах в органы местного самоуправления КЧР претендуют 874 кандидата, из них 83 выдвинуты от КПРФ, десять – от партии "Коммунисты России".

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей