Беспорядки возле ТЦ "Европейский" в Москве. 15 декабря 2010 г. Фото: taek.livejournal.com © ЮГА.ру

12 октября 2012, 09:08

В деле о драке возле ТЦ "Европейский" в Москве сменился следователь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В деле о драке с участием уроженцев Северного Кавказа возле ТЦ "Европейский" в Москве в июне этого года заменен следователь, сообщила представитель потерпевшей стороны Оксана Михалкина.

Напомним, конфликт возле ТЦ "Европейский" с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов произошел в Москве 5 июня, пострадали три человека. Бекхану Ризванову было предъявлено обвинение в покушении на убийство, 6 июня он был задержан. Следствие предъявило обвинение еще одному участнику драки Магомеду Эльдиеву. Он объявлен в международный розыск. По делу проводились очные ставки между Бекханом Ризвановым и потерпевшим Алексеем Усачевым.

"Следователь, который расследовал наше дело, Ченгиз Бериков, с почетом уходит на пенсию, сейчас он передает свои дела другим сотрудникам, в том числе и наше дело”,- рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Оксана Михалкина, представитель Алексея Усачева.

По ее словам, ее доверителю также сообщили, что руководить следственными действиями по делу, в котором он признан потерпевшим, теперь будет другой следователь.

"Имя нового следователя нам еще неизвестно, но в ближайшее время мы узнаем его. К тому же Алексей Усачев по-прежнему находится под государственной охраной, которая ему была предоставлена в тот же день, когда мы заявили об угрозах, и сам Алексей подал прошение о госохране", - отметила Оксана Михалкина.

Она также уточнила, что не располагает сведениями о кассационном обжаловании  решения о продлении срока содержания под стражей Бикхана Ризванова, которого Пресненский суд Москвы оставил в СИЗО до 5 ноября.

"Кавказский узел" писал, что по делу назначены криминологическая экспертиза, которая должна установить особенные характеристики оружия, которое использовал подсудимый, и его психолого-психиатрическая экспертиза. Ранее адвокат Ризванова Мурад Мусаев заявлял о бездействии следствия по данному делу.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей