11 октября 2012, 23:30

В Грузии 14 октября пройдут повторные выборы на семи участках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Грузии на заседании 11 октября приняла решение о назначении повторного голосования по выборам в парламент на семи участках. Причиной стали нарушения, зафиксированные наблюдателями 1 октября.

Ранее неправительственная организация "Transparency International - Грузия" подала 47 исков, а также потребовала аннулировать результаты на пяти участках, среди которых три участка Хашурского округа и участок №5 в Сигнаки.  "Ассоциация молодых юристов Грузии" требовала аннулировать результаты выборов в избирательном округе №35 Хашури, коалиция "За гражданское развитие" сообщала о нарушениях в Гори.

Как заявили в Центризбиркоме, повторное голосование пройдет по мажоритарным спискам на участках в Сигнаки (№5), Гори (№4) и на пяти участках в Хашури (№№3, 8, 10, 45 и 46).

В результате под вопросом может оказаться победа трех кандидатов от "Единого национального движения", пишет "Грузия online".

Между тем, в судах Грузии до сих пор не приняты решения еще по ряду участков, результаты выборов в парламент на которых оспариваются, отмечает "Тренд".

На сегодняшний день у победившей на выборах коалиции "Грузинская мечта" в парламенте - 39 мажоритарных депутатов, а у "Единого национального движения" - 33.

Как сообщал "Кавказский узел", ЦИК Грузии 5 октября отменила результаты голосования на выборах в парламент на участке №35 в Киеве. Там произошел конфликт между избирателями и председателем участковой комиссии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей