10 октября 2012, 11:25

На юго-востоке Чечни из-за аварии на подстанции обесточены пять населенных пунктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в Гудермесском районе из-за аварии на подстанции были обесточены пять населенных пунктов, без света остаются 14 тысяч 165 человек, сообщили в МЧС Чечни.

"Вчера, около 23.30 из-за аварии на подстанции "Ойсунгур" были обесточены пять сел Гудермесского района – Бильтой-Юрт, Ишхой-Юрт, Кади-Юрт, Кошкельды и Верхний Нойбер. Причиной аварии стали погодные условия. На место происшествия была направлена ремонтная бригада, однако устранить последствия аварии пока не удается. На данный момент электроснабжение указанных сел все еще не восстановлено, и без света остаются 14 тысяч 165 человек", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского МЧС.

В ведомстве отметили, что в ликвидации последствий аварии на подстанции задействованы специалисты МЧС и компании "Нурэнерго", всего 14 человек и четыре единицы специальной техники.

"Восстановить подачу электричества в обесточенные населенные пункты планируется сегодня в течение дня. Пока что специалистам не удается устранить неполадки на подстанции "Ойсунгур", – сказал собеседник.

В ночь на 9 октября в Грозном также в результате аварии на электроподстанции было обесточено несколько населенных пунктов Старопромысловского района города. Электроснабжение на части территории района было восстановлено только к 04.00 9 октября, при этом в течение дня в Старопромысловском районе столицы перебои с электричеством продолжались.

"Кавказский узел" ранее писал, что 14 сентября на части Старопромысловского района Грозного на несколько часов была отключена подача света из-за аварии на электролинии. В этом же районе столицы 30 августа из-за сбоя на подстанции электроснабжение отключалось примерно на два часа.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей