06 октября 2012, 11:51

В Ростовской области реготделения партий ожидают острой конкуренции на местных выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Голосование на местных выборах в Ростовской области 14 октября пройдет в конкурентной борьбе, считают опрошенные корреспондентом «Кавказского узла» руководители местных реготделений партий. По их мнению, основная борьба развернется между «Единой Россией», КПРФ и «Справедливой Россией», а молодые партии будут участвовать в выборах для приобретения необходимого опыта.

Напомним, 14 октября на территории Ростовской области состоятся очередные выборы глав городских и сельских поселений. 9 сентября в 43 районах Ростовской области завершилась регистрация кандидатов на должности глав и депутатов городских и сельских поселений, всего было зарегистрировано 8 417 человек.

По завершении этапа выдвижения кандидатов на 347 должностей глав городских и сельских поселений Ростовской области претендует 1391 человек, на 4116 мест депутатов поселений - 7246 кандидатов.

Предстоящие выборы являются самыми массовыми в России в текущем году, напомнил руководитель исполкома ростовского регионального отделения «Единой России» Александр Нечушкин.

«Мы намерены опровергнуть мнение,  что партия «отжила свое» и потеряла позиции. В отличие от наших оппонентов, мы работали в межвыборный период, и нам есть что предъявить избирателям, у которых, кроме слоганов нет ничего», - сказал Александр Нечушкин.

По утверждению Александра Нечушкина, внутри партии пройдут праймериз. Через данную процедуру проходят все кандидаты от «Единой России». В других партиях практика праймериз не применяется, считает Александр Нечушкин, и поэтому у партий-оппонентов нет кадровых ресурсов. «Единая Россия» будет бороться за победу в каждом сельском поселении, заявил руководитель исполкома ростовского регионального отделения «Единой России».

Борьба на выборах будет острой там, где представлены кандидаты-коммунисты, заявил секретарь обкома КПРФ Ростовской области по идеологии Игорь Нестеренко. Вместе с тем, по его словам,  не все члены партии хотят идти во власть, так как относятся к выборам со скепсисом.

Опыт Новочеркасска, в котором произошла отставка мэра-коммуниста, говорит о многом, считает секретарь обкома КПРФ. Однако выборы имеют большое значение, поскольку именно «муниципалы» (победившие на муниципальном уровне кандидаты. – прим. «Кавказского узла») создадут фильтр, через который должны будут пройти все, кто будет претендовать на губернаторское кресло, привел свою точку зрения Игорь Нестеренко.

Для регионального отделения партии «Альянс Зеленых-Народная выборы 14 октября также являются очень важными, заявила председатель регионального совета партии Светлана Нестеренко.

Предвыборную кампанию «пробой сил», в ходе которой новая партии рассчитывает набраться опыта и подготовиться к следующими выборам. «Патриоты России» Владимир Целуйко.

«Борьба будет везде острой. Сама партия в Ростовской области особо активно нигде не участвовала, потому нужно начинать. Он рассчитывает, что партийцы получат неплохой урок предвыборной борьбы», - считает зампредседателя регионального отделения партии «Патриоты России» Владимир Целуйко.

Участие в выборах для партии «Справедливая Россия» является «итогом ее повседневной работы», заявил руководитель аппарата бюро совета регионального отделения партии в Ростовской области Сергей Косинов.

Предстоящие выборы он называет «весьма своеобразными», поскольку пройдет избрание глав поселений и их депутатов. А многие полномочия, а, главное, финансы, сосредоточены у глав районов. Однако он надеется, что обещания президента РФ о том, что местное самоуправление получит больше полномочий, все-таки будут выполнены.

Политик ожидает, что острая борьба между кандидатами будет наблюдаться в Матвеево-Курганском, Чертковском и Азовском районах. Для партии также важно участие в этих выборах молодых кандидатов.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей