06 октября 2012, 03:05

Михаил Саакашвили поручил правоохранительным структурам Грузии обеспечить порядок в стране на время переходного периода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси после долгого перерыва зафиксирована серия ограблений и вооруженных нападений. Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил МВД и прокуратуре обеспечить порядок в стране и не допустить разгула преступности, несмотря на переходный период, связанный с передачей власти одержавшей победу на парламентских выборах оппозиционной коалиции "Грузинская мечта".

Два случая ограбления было зафиксировано в Грузии в ночь на 5 октября. В Гори неизвестные забрали из магазина 10 ноутбуков. В Рустави был ограблен магазин.

4 октября было зафиксировано три случая ограбления в Тбилиси. Вооруженное нападение человека в маске произошло на филиал Банка Грузии. Похищено около 6 тыс. долларов США и 3 тыс. евро. С утра в центре Тбилиси был ограблен районный офис ProСredit bank. Люди в масках похитили часть суммы из кассы. Сумма похищенного не сообщается. В ночь на 4 октября восемь человек в масках совершили вооруженное нападение на офис одной из дистрибьюторских компаний на окраине Тбилиси. Вооруженные автоматическим оружием уложили персонал на пол и, связав сотрудников компании, отобрали у них личные вещи, деньги, а также унесли из кассы 25 тыс. долларов, информирует "Новости-Грузия".

5 октября президент Грузии провел совещание с министром внутренних дел Экой Згуладзе и главным прокурором страны Муртазом Зоделава. Саакашвили подчеркнул, что первоочередной задачей на данном этапе является обеспечение правопорядка в стране, и призвал министра внутренних дел объяснить сотрудникам МВД, что все государственные структуры должны работать в прежнем режиме.

"Кто бы ни пришёл к власти, граждане Грузии должны чувствовать себя в безопасности... Мы должны строго проследить, чтобы "воры в законе" не смогли пересечь нашу границу. Согласно нашему законодательству, за связь с воровским миром предусмотрена уголовная ответственность. Я уверен, что в условиях демократии их время никогда не настанет", - сказал Саакашвили, отметив, что гордится тем, что за прошедшие годы правительству удалось добиться радикального снижения уровня коррупции и обеспечения безопасной жизни для жителей страны, передает "ПиК".

Напомним, в результате голосования 1 октября на выборах в парламент Грузии победу одержала коалиция бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его партия "Единое национальное движение" перейдет в оппозицию, и предложил "Грузинской мечте" сформировать правительство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей