05 октября 2012, 03:22

В Адыгее на пост главы Кошехабльского района претендуют четыре кандидата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее кандидатами на должность главы Кошехабльского района, голосование по выборам которого намечено на 14 октября, зарегистрированы четыре претендента.

Как сообщила председатель ТИК Кошехабльского района Зарема Гурижева, все кандидаты - самовыдвиженцы. Это - нынешний заместитель главы района Пшимаф Батышев (51 год), депутат Госсовета-Хасэ РА, управляющий региональным филиалом ОАО "Россельхозбанк" в ауле Кошехабль Каплан Борсов (38 лет), председатель Совета народных депутатов Кошехабльского района Заур Хамирзов (40 лет) и аппаратчик на предприятии ОАО "Молзавод "Гиагинский" Эрстэм Хананов (32 года).

Как сообщили в ЦИК Адыгеи, регистрация кандидатов завершилась в первой декаде сентября. На пост главы района выдвигались шесть кандидатов. Один из них – директор агропромышленного комплекса "Ренессанс" Амин Бзасежев – позднее снял свою кандидатуру. Другому – начальнику колонии-поселения №4 УФСИН России по Адыгее Мурадину Кушхову отказали в регистрации.

Решение об отказе было принято на основании заключения эксперта о недостоверных подписях, собранных кандидатом. Кушхов обратился впоследствии в районный суд и Верховный суд Республики Адыгея, но в обоих судьи подтвердили правомочность отказа.

"Сейчас оставшиеся кандидаты принимают участие в предвыборной кампании. По состоянию на 1 июля 2012 года в Кошехабльском районе чуть более 23 тысяч избирателей", - отметила Зарема Гурижева.

Среди кандидатов на пост главы района изначально не было нынешнего руководителя муниципалитета – Нальбия Тхаркахова. "Я принял решение не выдвигать свою кандидатуру на пост главы района. Хочу уступить дорогу молодым - за ними будущее. У нас много достойных людей, готовых служить своей земле и работать на благо жителей Кошехабльского района", - заявил он.

14 октября в районе также пройдут выборы глав восьми сельских поселений и во всех девяти поселениях района выберут членов советов народных депутатов. На должности глав претендуют 30 человек, на 95 депутатских мандатов – 148 кандидатов.

Кошехабльский район является сельскохозяйственным. В этом году там выращено 3200 га кукурузы на зерно и более 12 тыс. га подсолнечника. За семь месяцев прошлого года по району было произведено промышленной продукции стоимостью чуть более 235 млн рублей, за этот же период нынешнего года – 416 млн рублей.

В Кошехабльском районе также расположено предприятие нерудных материалов "Мамруко".

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей