04 октября 2012, 09:45

В Волгоградской области 14 октября пройдут выборы в девяти муниципальных районах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 октября в Волгоградской области состоятся выборы глав города Ерзовское и двух сельских поселений, досрочные выборы глав Жирновского и Светлоярского муниципальных районов и двух сельских поселений, а также дополнительные выборы депутатов в пяти районных думах. По данным регионального избиркома, предвыборная кампания проходит без происшествий.

Веб-камер на местных выборах не будет

В региональной избирательной комиссии корреспонденту "Кавказского узла" уточнили, что в единый день голосования в октябре на территории области состоятся выборы глав городского поселения Ерзовское, сельских поселений Солонского (Нехаевский район) и Гусевское (Ольховский район).

Также избиратели досрочно выберут глав Жирновского и Светлоярского районов, а также глав сельских поселений Орловское (Городищенский район) и Верхневодянское (Старополтавский район).

В этот день также состоятся дополнительные выборы депутатов Городищенской, Жирновской, Урюпинской, Фроловской и Еланской городских и районных дум.

Секретарь избиркома Волгоградской области Дмитрий Куц сообщил, что предвыборная кампания проходит без происшествий. На избирательных участках Елани и Городища будут работать КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней). На вопрос о том, будут ли установлены на избирательных участках камеры наблюдения, Дмитрий Куц, ответил отрицательно.

"В настоящее время видеокамеры, которые использовались на последних федеральных выборах, находятся в Ростелекоме на ответственном хранении. Средств на их монтаж, обслуживание и демонтаж во время выборов 14 октября в областном бюджете нет", - сказал секретарь региональной избирательной комиссии.

Новые выборы в Светлоярском районе проходят после убийства его главы

Особое внимание в обществе и СМИ, по словам волгоградского политолога Андрея Бачмана, уделяется выборам главы Светлоярского района, где, как ранее сообщал "Кавказский узел", 29 июня на своем рабочем месте был застрелен глава района Николай Крутов. По подозрению в убийстве чиновника был задержан 63-летний житель района Асламбек Вагапов. Он написал явку с повинной.

"Преступление резонансное. Прогремело на всю страну. Пока непонятно, имело ли оно под собой коррупционную составляющую, и были ли признаки межнациональной розни. Следствие продолжается. И вопросов очень много. Это убийство заострило внимание общества на выборах главы Светлоярского района", - сказал Андрей Бачман.

О своем желании занять кресло погибшего чиновника заявили 10 жителей района. Пятерым из них – самовыдвиженцам – в регистрации было отказано. Основная причина отказов – значительная часть недействительных подписных листов, сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Светлоярского района Арам Малхасян.

Так, по его словам, у пенсионера Семена Дубова и чиновника Владимира Спахова 100% подписных листов были признаны недействительными, у инженера Андрея Мгаря – 60%. Андрей Мгарь попытался восстановить статус кандидата через суд, но эта попытка оказалась для него неудачной. Участник предвыборной гонки капитан полиции Алексей Буйволов официально отказался от участия в борьбе за кресло главы района.

"Предвыборная кампания проходит у нас без особых нарушений и без черного пиара", - сказал Арам Малхасян.

В борьбе за пост главы Светлоярского района примут участие следующие кандидаты: член партии "Альянс зеленых – НП", директор частного предприятия Станислав Ефимов, заместитель главы районной администрации, "единорос" Борис Коротков, член ЛДПР, исполнительный директор частной энергетической компании Сергей Лагутин, служащий МУП "Светлоярский ВодоКанал", член партии "Коммунисты России" Сергей Макаренко и пенсионер, член КПРФ Павел Рысухин.

На пост главы Жирновского района претендовали пять человек

Кресло главы Жирновского муниципального района оказалось вакантным в мае 2012 года. Занимавший эту должность Владимир Удалов возглавил министерство строительства и ЖКХ Волгоградской области.

На должность главы района свои кандидатуры выдвинули пять человек - член ЛДПР, начальник цеха Игорь Вистовский; "единорос", исполняющий полномочия главы Жирновского муниципального района Александр Попов; член партии "Справедливая Россия", временно безработный Виктор Морозов и два самовыдвиженца – директор частного предприятия Владимир Калюжный и глава Александровского сельского поселения Александр Шевченко.

Первоначально Александру Шевченко в регистрации было отказано, но он сумел в суде добиться восстановления своего электорального статуса. А вот самовыдвиженцу, мастеру одного из предприятий города Николаю Кушакову в регистрации было отказано окончательно.

За пост главы городского поселения Ерзовское борются семь кандидатов

На пост главы городского поселения Ерзовское претендовали девять человек. Двум из них, самовыдвиженцам - депутату Ерзовской городской думы Алексею Зибареву и водителю частного предприятия Армену Умршатяну - в регистрации было отказано.

Сейчас за кресло главы города борьбу ведут самовыдвиженец, ученый, сотрудник  Всероссийского НИИ племенного дела Александр Васильев, глава администрации Ерзовского городского поселения, "единорос" Валерий Голованов, самовыдвиженец, товаровед Елена Зелева, член ЛДПР, торговый представитель одной из частных компаний Алексей Киселев, самовыдвиженец, безработный Александр Курнаков, самовыдвиженец, пенсионер Евгений Швачкин и член партии "Справедливая Россия", инженер Валентин Шелехов.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей