02 октября 2012, 22:07

Медведев: Северный Кавказ получит дополнительно около 20 миллиардов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Республики Северного Кавказа получат за два года дополнительно около 20 миллиардов рублей, сообщил сегодня в Махачкале премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Заявление о выделении дополнительных средств Дмитрий Медведев сделал на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

"Я совсем недавно, 24 сентября, подписал постановление правительства РФ, которое предусматривает в рамках ФЦП "Юг России" (федеральная целевая программа "Юг России". - Прим. "Кавказского узла") дополнительные 2 миллиарда рублей на завершение строительства инфраструктурных объектов региона Кавказских Минеральных Вод, а также направление в регионы Северо-Кавказского федерального округа практически 12 миллиардов рублей в этом году и около 6 миллиардов в 2013 году", - заявил премьер-министр РФ, стенограмма его выступления опубликована сегодня на сайте правительства РФ.

По словам Медведева, также "в высокой степени согласования" находятся изменения еще в двух федеральных целевых программах - "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики" на текущий период и "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетии на период 2010–2016 годы".

Общий объем финансирования программы "Юг России" в 2008-2013 годах предлагается определить в размере 147,2 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 50,1 млрд рублей, бюджетов субъектов Российской Федерации – 10,6 млрд рублей, внебюджетных источников – 86,5 млрд рублей, уточняется в справке к постановлению правительства РФ о внесении изменений в программу от 24 сентября.

Как сообщал "Кавказский узел", о необходимости разработки отдельной концепции развития Кавказских Минеральных Вод 14 июня в Пятигорске заявил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей