02 октября 2012, 14:25

СК: основная версия убийства пастуха в Дагестане - неприязненные отношения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Версия убийства пастуха в Ногайском районе Дагестана боевиками не рассматривается в качестве приоритетной. Основная версия убийства - неприязненные отношения, заявил сотрудник пресс-службы Следственного комитета (СК) России по Дагестану.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 29 сентября в поле в 35 километрах от  села Кунбатар Ногайского района Дагестана было найдено тело пастуха с огнестрельными ранениями.

По версии МВД России по Дагестану, пастух мог увидеть передвижение группы боевиков, и был застрелен как нежелательной свидетель. Возбуждено дело по ст. 105 (убийство) Уголовного кодекса РФ.

"Вряд ли к убийству имеют отношение члены незаконных вооруженных формирований", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Следственного комитета России по Дагестану.

По его словам, основная версия убийства пастуха – неприязненные отношения. "Установлено несколько лиц, с которыми они, возможно, могли быть. Что касается версии, выдвинутой МВД, то это маловероятно. Ногайский район – это степь, там невозможно  нигде укрыться боевикам. Полностью от этой версии следователи не отказываются, но она не является одной из главных", - отметил представитель пресс-службы.

Сотрудник СК также добавил, что следователи не исключают нападения скотокрадов. "Рассматривается и версия, что пастуха могли убить скотокрады. Но пока следователи не располагают информацией о том, пропал ли скот, который пас пастух", - сообщил работник пресс-службы Следственного комитета.

"Кавказский узел" писал, что 5 апреля в следственное управление (СУ) СКР по Дагестану поступила информация о том, что в Тарумовском районе недалеко от селения Косякино убит из огнестрельного оружия местный пастух. В убийстве пастуха признался полицейский.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей