02 октября 2012, 14:30

В Ингушетии чиновники погасили задолженность за газ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главы министерств и руководители федеральных структур Ингушетии расплатились с долгами за газ, общая сумма которых составила 5 миллионов рублей, проинформировал сотрудник пресс-службы главы республики.

Напомним, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о намерении уволить чиновников всех уровней, не рассчитавшихся до 1 октября с долгами за газ. В числе задолжавших члены кабмина, работники прокуратуры, МВД и МЧС, а также минобразования – всего 74 человека.

"Вчера вечером председатель правительства доложил Юнус-Беку Евкурову, что 80 процентов людей из списка неплательщиков за газ погасили задолженность, имеются соответствующие квитанции", – цитирует работника пресс-службы главы Ингушетии РИА "Новости". По его словам, остальные чиновники сообщили, что также рассчитались с долгами, однако в силу технических причин пока не предоставили соответствующие документы.

Юнус-Бек Евкуров поручил проверить эти сведения. При необходимости кадровые решения будут приняты уже сегодня.

По словам Евкурова, отныне республиканские поставщики газа, электроэнергии и воды будут каждый месяц готовить для администрации главы Дагестана список должников с известными личностями, пишет "Российская газета".

Совещание главы Ингушетии с чиновниками, имеющими долги за газ, вызвало резонанс в медиасфере, отметил в своем блоге на "Кавказском узле" глава правозащитной организации "МАШР" Магомед Муцольгов. "Эта "новость" для большого количества жителей республики не была тайной, как и та, что некоторые чиновники между собой "повязаны" и "по-чиновничьи" делают иногда друг другу всевозможные уступки", – отмечает при этом правозащитник.

Муцольгов согласен, что после проверки долгов за газ то же самое следует сделать и в отношении оплаты за потребленное электричество. "Насколько я помню, уровень неплатежей за электричество всегда являлся довольно высоким, кстати, не последним должником "Ингушэнерго" был и ГПВК "Водоканал", – сообщает блогер. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей