02 октября 2012, 02:52

Уроженцы Чечни подозреваются в нападении на журналиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое уроженцев Чечни подозреваются в нападении на журналиста издания "Фонтанка" Кирилла Панченко в московском метро в ночь на 1 октября. Они задержаны полицией, заведено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве, около 23:50 30 сентября на станции метро "Парк культуры" к полицейским обратился за помощью житель Санкт-Петербурга, который сообщил, что его избили неизвестные. Медицинское освидетельствование показало, что у него было сотрясение мозга, ссадины на теле и резаные раны кистей рук.

Сотрудники УВД на Московском метрополитене 1 октября по приметам в районе станции метро "Библиотека имени Ленина" задержали троих жителей Чечни, от 20 до 23 лет, проживающих в столице без регистрации. "У двоих из них были выявлены ссадины и резаные раны рук", - проинформировали в пресс-службе.

Как рассказал Панченко, он заступился за девушку, "в ответ на замечание один из мужчин ударил его по голове, второй достал нож и порезал". Подозреваемых в участии в драке привезли в отделение, там уроженцы Чечни, отметил журналист, начали угрожать ему. После этого, чтобы поддержать пострадавшего, к отделению приехали несколько десятков человек. После того, как журналиста опросили, полицейские доставили Панченко на вокзал, откуда он отправился домой в Санкт-Петербург, передает радиостанция "Эхо Москвы".

По информации следствия, причастность к совершению преступления задержанных подтвердили записи камер наблюдения на станции метро. Возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ "Хулиганство", если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до семи лет лишения свободы, передает ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" не располагает комментариями задержанных или их адвокатов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей