01 октября 2012, 11:35

Избирком: голосование на выборах в Верховный совет проходит на всех избирательных участках Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Аджарской Автономной Республики проходят выборы в Верховный совет автономии. Избирательные участки открылись, на всех идет процедура голосования, заявил представитель Верховной избирательной комиссии Аджарии.

Как сообщал "Кавказский узел", в Аджарии сегодня  одновременно пройдет голосование на выборах депутатов парламента Грузии и Верховного совета автономной республики. Избиратели в день голосования получат на руки бюллетени четырех цветов – синего, белого, зеленого и желтого.

По данным Верховной избирательной комиссии Аджарской автономной республики, на территории Аджарии открыт 351 участок.

"Все избирательные участки открылись в 07.00, и в 08.00 на все участках началась процедура голосования", - отметил представитель комиссии.

В Верховный совет Аджарской автономии войдет 21 депутат. Из них шесть будут мажоритарными депутатами, а остальные 15 пройдут в законодательный орган по партийным спискам. Для получения мандатов по пропорциональной системе партии и блоки должны преодолеть 5-процентный избирательный барьер. В выборах в Верховный совет Аджарии участвуют 9 политических партий и 2 избирательных блока, передают "Новости-Грузии".

Сегодня на избирательных участках в Грузии проводятся пять экзит-поллов. Четыре из них проводятся по заказу телекомпаний – "Общественного вещателя Грузии", "Рустави 2", "Маэстро" и "Имеди", пятый заказан грузинской НПО "Лига избирателей".

Сегодня в 20.00 председатель "Лиги избирателей", проводящей экзит-поллы (процедура опроса граждан, производимого социологическими службами на выходе из избирательных участков после голосования, - прим. "Кавказского узла") на 1200 избирательных участках, Кока Гунцадзе сделает чрезвычайное заявление по результатам опросов.

Окончательные результаты будут известны в 23:00, сообщает GHN.

Напомним, что одной из особенностей избирательной кампании в Аджарии стало привлечение в политику представителей команды Аслана Абашидзе, свергнутого в 2004 году с поста президента Аджарии. Выборы в парламент Грузии в Аджарии более популярны, чем выборы в Верховный совет автономии, отметили журналисты, политологи и политики.

"Кавказский узел" ведет тематическую подшивку новостей о выборах в Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей