27 сентября 2012, 23:43

Суд над задержанной во время "Марша миллионов" в Ростове-на-Дону Светланой Свидерской отложен до 18 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд над Светланой Свидерской, задержанной во время одиночных пикетов в рамках всероссийской акции "Марш миллионов" в Ростове-на-Дону, отложен до 18 октября. На заседании планируется допросить полицейского, написавшего рапорт о задержании, а также свидетеля, давшего показания в отделе полиции.

Напомним, 15 сентября полиция задержала в Ростове-на-Дону четырех человек, в том числе Светлану Свидерскую. Они, утверждают в полиции, пытались организовать митинг без подачи уведомления. Задержанные обвиняются по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ, санкция по которой предусматривает штраф от 20 до 30 тысяч рублей или обязательные работы до 50 часов.

"Светлана составила ходатайство судье о недочетах в рапорте ее задержания. В нем она указала на значительное количество исправлений и несоответствий. Планируется, что вызванные на следующее заседание полицейские пояснят, почему рапорт был составлен так небрежно", – рассказала корреспонденту "Кавказского узла" присутствовавшая на заседании Елена Белан, которая проходит обвиняемой по другому аналогичному делу об административном правонарушении. 

Собеседница также обратилась к свидетелям по своему делу с просьбой откликнуться и подтвердить, что она стояла в одиночном пикете.

"Я прошу откликнуться свидетелей по своему делу. Ведь вокруг меня вертелось много народа, в том числе журналисты с камерами и фотоаппаратами. Однако все они боятся прийти в суд и подтвердить, что я стояла в одиночном пикете, что была одна", – отметила Белан.

Как сообщал "Кавказский узел", один из задержанных во время одиночных пикетов в Ростове-на-Дону, Анатолий Закурдаев, на первом же заседании суда был оштрафован на 20 тысяч рублей, но подал апелляцию. Суды по делу Бориса Папаяна и Елены Белан были отложены до 10 и 16 октября соответственно. 

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей