26 сентября 2012, 14:20

Ахмед Билалов назвал преждевременной информацию о своем уходе из Совета Федерации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа", сенатор от исполнительной власти Краснодарского края Ахмед Билалов заявляет, что продолжает работать в Совете Федерации. Об этом говорится в комментарии Билалова, распространенном пресс-службой ОАО "Курорты Северного Кавказа", передает корреспондент "Кавказского узла".

 Членом Совета Федерации от Краснодарского края Ахмед Билалов стал в октябре 2011 года, сменив на этом месте Александра Починка. До назначения на должность сенатора Билалов работал первым заместителем председателя законодательного собрания Кубани.

Ахмед Билалов напоминает, что 14 октября в Краснодарском крае пройдут выборы в региональное законодательное собрание, и лишь по их итогам будет решено, кто представит интересы жителей Краснодарского края в Совете Федерации.

"Я это буду или другой кандидат - сейчас рано говорить", - заявляет Ахмед Билалов.

По его словам, он в настоящий момент работает в Совете Федерации, и никаких решений о досрочном прекращении его полномочий не принималось. "Говорить о моем уходе, как это делают некоторые журналисты, пока рано", - отметил Билалов.

Сенатор также напомнил, что его назначение в Совет Федерации совпало с началом работы над законом об особых экономических зонах и туристическом кластере.

"Думаю, без моего непосредственного участия этот закон вряд ли был бы принят в том виде, в каком он существует сейчас, и уже успешно работает на практике. В этом смысле, надеюсь, я оправдал доверие избирателей и лично губернатора Ткачева", - уточнил он.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 20 сентября появилась информация о том, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев не продлил полномочия сенатора Билалова, которые истекли в апреле в связи с переназначением главы региона и последовавшим изменением структуры краевой администрации. Эксперты назвали главным претендентом на сенаторское кресло кандидата в депутаты заксобрания, идущего под №4 в краевом списке "Единой России" Виталия Игнатенко, до 17 сентября являвшегося генеральным директором ИТАР-ТАСС.

Автор: Никита Серебрянников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей