26 сентября 2012, 09:10

Дорога, из-за которой жители селения Дугулубгей вышли на акцию протеста, будет отремонтирована, обещают местные власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорога, из-за которой 24 сентября жители селения Дугулубгей Кабардино-Балкарии перекрыли федеральную трассу, стоит в плане на производство капитального ремонта, сообщил первый заместитель главы администрации городского округа Баксан Геннадий Шогенцуков.

Напомним, в стихийной акции протеста приняло участие около 300 человек. Они выразили недовольство качеством автодороги местного значения в селе Дугулубгей на перекрестке улиц Баксанова и Кокова, считая, что из-за плохого состояния дороги здесь значительно увеличилась аварийность.

Акцию протеста вызвала авария, которая произошла здесь 22 сентября вечером и в результате которой погибли три человека. Один из них был жителем селения Дугулубгей. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в ГИБДД, машина двигалась со скоростью 130 км в час.

Ранее источник в правоохранительных органах КБР сообщил РИА "Новости", что 23 сентября на улице Баксанова в Дугулубгее произошло столкновение трех автомобилей, в результате которого погибли два человека.

Местные власти знают о проблеме и намерены отремонтировать аварийный участок дороги.

"В августе правительство республики выделило на ремонт данного участка дороги 42 миллиона рублей. К ним из местного бюджета было добавлено 18 миллионов. На эти деньги мы собирались ремонтировать данный участок дороги", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Геннадий Шогенцуков.

Он добавил, что сейчас без конкурса невозможно провести ремонт, и 24 сентября закончилась подача документов желающих принять участие в нем, а сам конкурс состоится 27 сентября.

"Поскольку объект очень важный, мы отберем такого подрядчика, который бы согласился проводить работы и в ночное время", - отметил Шогенцуков.

Планируется отремонтировать участок дороги от въезда в город Баксан со стороны селения Псычох до селения Дугулубгей.

Замглавы администрации Баксана также отмечает, что жители селения Дугулугей при любом недовольстве перекрывают федеральную трассу, что, по его мнению, недопустимо.

Геннадий Шогенцуков сказал, что информация о конкурсе была опубликована в газетах, она размещена на сайте администрации.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе главы КБР, в республике действует программа дорожных работ на 2012 год, в рамках которой производится ремонт и обустройство дорог регионального значения. Уже отремонтирована дорога Псынадаха-Залукодес-Дженал-Каменномостское (объезд с. Псынадаха) протяженностью 2,9 км (сметная стоимость объекта 14 660 тыс. рублей освоена в полном объеме), завершается ремонт дороги Старый Черек-Жемтала  протяженностью 8,6 км (сметная стоимость этого объекта составляет 32 355 тыс. рублей).

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей