25 сентября 2012, 20:15

"Армавиа" вновь отложила рейс Ереван - Алеппо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за отсутствия необходимого количества пассажиров 24 сентября не состоялся авиарейс Ереван – Алеппо, сообщила пресс-секретарь авиакомпании "Армавиа" Нана Аветисова.

Напомним, "Армавиа" возобновила  регулярные рейсы в сирийский город Алеппо 10 сентября. На рейс, который должен был состояться 17 сентября, все пассажиры сдали билеты, и рейс был отменен.

"Пассажиры сами отказываются от рейса, наша компания готова совершить полет в Алеппо. За эти две недели не набирается нужного количества пассажиров, а из-за двух-трех пассажиров самолет "Боинг" не может полететь", - сообщила Нана Аветисова.

По ее словам, сейчас авиакомпания занята тем, что  возвращает пассажирам компенсации за билеты. "Мы возвращаем сумму за билеты по частям", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Нана Аветисова.

Авиакомпания приняла решение не отправлять вмещающий 108 человек "Боинг" в Алеппо, пока не наберется необходимое количество пассажиров. На вопрос, почему авиакомпания при недоборе пассажиров не может выполнить рейс на самолете, рассчитанном на меньшее количество пассажиров, пресс-секретарь "Армавиа" ответила, что "дело здесь не в большом или маленьком самолете".

"3 сентября из-за очередного осложнения ситуации и, в частности, угрозы со стороны повстанцев, компания "Армавиа" приняла решение отменить рейс в Сирию, исходя из соображений безопасности, что, однако, вызвало недовольство некоторых пассажиров, которые требовали организовать рейс в Сирию. 10 сентября компания возобновила рейсы в Алеппо, однако после обстрела машины с армянами, гибели четырех и ранении еще шести человек беспокойство сирийских армян крайне возросло. Таким образом, в связи с переменчивостью ситуации и боязнью многих пассажиров компания приняла решение не отправлять самолет в Алеппо, пока не наберется необходимого для "Боинга" количества пассажиров", - сказала Нана Аветисова.

Представители компании при этом не смогли дать точный ответ на вопрос корреспондента "Кавказского узла" о том, сколько людей все-таки купили билеты на рейс и хотели лететь. "За последние недели многие сдали билеты, другие переоформили билеты на другую дату, у нас нет подобной системы расчета этих данных", - заявила представитель авиакомпании "Армавиа".

В настоящее время стоимость билетов по маршруту "Ереван – Алеппо -Ереван" составляет 192 тысячи драмов (470 долларов), сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель компании "Армавиа" в ереванском аэропорту "Звартноц".

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей