25 сентября 2012, 00:33

ППА: выборы в органы местного самоуправления в Армении прошли не без нарушений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Республиканская партия Армении довольна итогами прошедших в стране выборов в органы местного самоуправления. Выборы прошли не без нарушений, отметил пресс-секретарь партии "Процветающая Армения" (ППА).

Напомним, выборы в органы местного самоуправления проходили 23 сентября в Арагацотнской, Гегаркуникской, Котайкской, Вайоцдзорской, Тавушской областях Армении. В выборах принимали участие 3149 кандидатов, из которых 521 – кандидаты в главы общин, 2626 – кандидаты в члены совета старейшин, большинство кандидатов было беспартийными (из 3149 – 1880 кандидатов).

На выборах в органы местного самоуправления 23 сентября правящая Республиканская партия Армении (РПА) одержала убедительную победу, заявил 24 сентября журналистам в парламенте вице-спикер парламента, член совета РПА Эдуард Шармазанов.

По его словам, РПА одержала победу во всех крупных общинах, кроме города Ехегнадзор, где победу одержал представитель партии "Процветающая Армения" (ППА) Давид Арутюнян.

"Итоги выборов в органы местного самоуправления (ОМС) на фоне грядущих президентских выборов показали, что РПА является ведущей политической силой страны", - заявил Шармазанов, добавив, что выборы 23 сентября были прозрачными, хорошо организованными и прошли в конкурентной борьбе.

Между тем пресс-секретарь ППА Тигран Уриханян на пресс-конференции 24 сентября заметил, что в плане организованности выборов вновь не удалось избежать таких проблем, как испаряющиеся в паспортах избирателей чернила со специальных штампов, скопление избирателей и прочих недостатков.

Говоря о значении итогов выборов для ППА, пресс-секретарь партии подчеркнул, что выборы в ОМС "не являются политическим мероприятием", и партия четко осознает, что ее представители будут заниматься не политическими вопросами, а решением бытовых проблем.

По его словам, выборы в органы местного самоуправления необходимо рассматривать как механизм для развития государственных структур областного и муниципального уровня. Данные выборы неверно рассматривать как возможность укрепления своих позиций во власти, заявил Тигран Уриханян.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей