24 сентября 2012, 15:47

Главный архитектор Сочи подозревается в превышениях должностных полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Олег Шевейко стал фигурантом двух уголовных дел, касающихся выдачи разрешений на строительство в зоне международного гостеприимства.

По итогам сессии МОК в Гватемале 5 июля 2007 года Сочи победил в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

21 сентября в отношении Олега Шевейко были возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ, сегодня эти дела соединены в одном производстве.

По версии следствия, главный архитектор Сочи в марте 2011 года подписал разрешение ООО "Южный берег Сочи" на строительство многофункционального многоквартирного жилого комплекса на участке земли, входящем в зону международного гостеприимства и территорий, прилегающих к олимпийским объектам. В этой зоне законодательством запрещено возводить знания высотой свыше 17 метров, а разрешение было выдано на строительство здания высотой более 74 метров. В настоящее время строительство здания находится на стадии завершения.

Однако, как установило следствие, разрешительный документ был выдан без изготовленного в установленном порядке градостроительного плана земельного участка, положительного заключения экологической экспертизы проектной документации.

В марте 2012 года Шевейко выдал разрешение на строительство в той же зоне международного гостеприимства гостиницы высотой около 33 метров без наличия сведений о техническом условии подключения объекта к коммунальным сетям, а также заключения государственной экологической экспертизы проектной документации. Работы по возведению здания находятся на начальной стадии.

При этом, как отметили следователи, в период с января 2013 по июль 2014 года в указанной зоне вообще запрещено проведение строительных работ.          

Впоследствии перечисленные факты были выявлены работниками прокуратуры и переданы в органы Следственного комитета РФ. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Олега Шевейко или его представителей относительно предъявляемых ему обвинений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей