22 сентября 2012, 04:55

В Кабардино-Балкарии началось формирование Общественной палаты второго созыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков утвердил 18 из 54 членов Общественной палаты республики. Они будут формировать палату второго созыва.

В утвержденном указом от 11 сентября главой КБР списке остались в основном прежние члены, за исключением двух человек. В состав палаты введены редактор газеты "Кабардино-Балкарская правда" Арсен Булатов и председатель совета молодых юристов "Ассоциации юристов России" Аслан Шипшев.

14 сентября прошло первое заседание утвержденных главой КБР членов Общественной палаты. На нем обсуждался вопрос формирования нового состава палаты.

На совещании был принят текст обращения к общественным объединениям  по вопросу подачи  заявок о включении своих представителей в новый состав Общественной палаты КБР. 

"Региональным отделениям общероссийских и межрегиональных общественных объединений, а также местным общественным объединениям, осуществляющим деятельность на территории республики, предлагается  принять участие в формировании нового состава Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики. Для этого они должны направить в Общественную палату заявления о желании включить своих представителей в ее состав", - сообщил руководитель пресс-службы Общественной палаты КБР Расул Ольмезов.

Напомним, что Общественная палата Кабардино-Балкарии была сформирована 16 декабря 2009 года, ее первое заседание состоялось 30 декабря того же года.

На заседаниях и "круглых столах" палаты обсуждались вопросы, в частности, положения  заключенных из Кабардино-Балкарии в местах лишения свободы в различных регионах страны, состояния национальных языков, проблемы градостроительства, ЖКХ, экологии, состояния учреждений здравоохранения и другие.

Принятые палатой рекомендации направлялись в органы власти. Так, в феврале 2011 года члены Общественной палаты Кабардино-Балкарии предложили усилить роль образования и СМИ в борьбе с терроризмом.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей