21 сентября 2012, 18:48

Отец экс-министра внутренних дел Грузии провел акцию протеста у своего дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мажоритарный кандидат "Единого национального движения" в Зугдиди, бывший прокурор Самегрело - Земо Сванети Роланд Ахалая провел сегодня у своего дома акцию протеста. Он заявил о препятствии его предвыборной кампании и обвинил некоторых журналистов в провокациях.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 20 сентября, стало известно о том, что сын Роланда Ахалаи Бачо Ахалая подал в отставку с поста министра внутренних дел. По его словам, причиной этого стала ситуация с пытками в Глданской тюрьме и массовыми акциями протеста. Сегодня СМИ озвучили информацию о том, что в Грузии идет операция по задержанию экс-министра, именно этого требовали участники акции протеста.

Поздно вечером 20 сентября около дома кандидата от "Единого национального движения" произошел инцидент с участием журналистов агентства For.ge. По словам журналистки Наны Пажавы, съемочная группа отправилась к Роланду Ахалаи, чтобы проверить информацию о его отъезде из Зугдиди и получить комментарий по поводу отставки его сына с поста министра внутренних дел.

Версии дальнейшего развития событий разнятся. Пажава заявила, что с появлением журналистов к дому Ахалая стали сходиться соседи, агрессивно настроенные по отношению к представителям СМИ. По ее словам, затем вышел и сам хозяин дома, "он называл журналистов подонками и вместе с соседями применил силу", передает радиостанция "Эхо Кавказа".

По версии самого Роланда Ахалаи, которую он озвучил сегодня на акции протеста, журналисты не дали ему провести предвыборную кампанию, "в связи с чем и получили довольно жесткий ответ со стороны самого кандидата и сторонников "Единого национального движения". Он также сообщил, что "некие люди, называющие себя журналистами, сами напали на него".

По поводу инцидента сегодня провел пресс-конференцию и активист организации "Выбор за мной" Каха Микая. Он обвинил отца экс-министра в оскорблении журналистов и потребовал расследования инцидента, сообщает "Грузия онлайн".

По его словам, Ахалая нанес физические и словесные оскорбления журналистам, задавшим кандидату вопросы. "Такая реакция  неприемлема для цивилизованного общества", - цитирует активиста News.ge.

Отметим, отец экс-министра внутренних дел Грузии Бачо Ахалая продолжает избирательную кампанию. Эту информацию подтвердила сегодня председатель окружной избирательной комиссии №67 Зугриди Нана Окуджава, по словам которой, Роланд Ахалая не обращался в комиссию с просьбой снять его кандидатуру в качестве мажоритарного кандидата Зугдидского района на парламентских выборах, сообщает GHN. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей