21 сентября 2012, 10:00

Прокуратура Ставропольского края требует отставки главы администрации города Минеральные Воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае прокуратура провела проверку деятельности администрации муниципального образования "город Минеральные Воды", по результатам которой направила губернатору региона Валерию Зеренкову предложение о рассмотрении вопроса о досрочном прекращении полномочий ее главы Александра Шиянова.

В Минводах, как считает прокуратура, сложилась неудовлетворительная социально-экономическая обстановка, порождающая большое количество жалоб и заявлений граждан в отношении руководства администрации муниципального образования.

В Минеральных Водах, согласно его паспортным данным, опубликованным на официальном сайте города, проживает 76,68 тыс. человек, уровень безработицы составляет 1,1%. Общая площадь муниципального образования составляет 5462 га.

Недовольство жителей города вызывают факты близкого родства муниципальных служащих, находящихся в прямом подчинении, непринятия мер по ликвидации несанкционированных свалок, ненадлежащее содержание дорог, продажа земельных участков, систематическое нарушение градостроительного, бюджетного, жилищного законодательства и другие нарушения, заявляет прокуратура, отмечая, что все это нашло подтверждение в ходе прокурорских проверок.

При этом в ходе проверок самой прокуратуры в текущем году выявлено 98 нарушений закона в деятельности Александра Шиянова, по которым главе администрации внесено 12 представлений, принесен 31 протест на противоречащие закону правовые акты, объявлено два предостережения о недопустимости нарушения закона.

Свое предложение о досрочном прекращении полномочий главы администрации Минвод прокурор края Юрий Турыгин обосновывает тем, что систематическое и грубое неисполнение обязанностей по решению вопросов местного значения Шияновым влечет нарушение прав жителей города, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Ставропольского края.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями самого Александра Шиянова относительно обвинений в его адрес.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей