19 сентября 2012, 10:25

В Новочеркасске расстреляны полицейские

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в городе Новочеркасске Ростовской области в результате обстрела наряда полиции неизвестными погибли два правоохранителя.

Инцидент произошел около трех часов ночи.

Двое сотрудников Новочеркасского отдела вневедомственной охраны - старший полицейский группы задержания младший сержант полиции Владимир Мандрик и полицейский-водитель младший сержант полиции Василий Камфорин - выехали на поступивший вызов с охраняемого объекта города Новочеркасска, расположенного по улице Народной.

Улица Народная в Новочеркасске. Яндекс-картаВ тот момент, когда служебная машина подъехала к объекту, неизвестные обстреляли полицейских из огнестрельного оружия. От полученных ранений оба правоохранителя скончались на месте происшествия. В нападении участвовали, предположительно, три человека, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД России по Ростовской области.

По словам источника в правоохранительных органах Новочеркасска, наряд полиции в составе двух сержантов прибыл на вызов о том, что неизвестные забрасывают камнями стоматологическую поликлинику, в них стреляли из охотничьего оружия.

У убитых полицейских преступники забрали два пистолета, автомат Калашникова и боеприпасы к ним, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области обратилось к местным жителям с просьбой оказать содействие следствию и сообщить имеющиеся сведения в 1-й отдел по расследованию особо важных дел СУСК РФ по области по телефонам: 8(863)227-04-63, 227-03-57, передает РИА "Новости".

Уголовное дело по факту инцидента возбуждено по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Незаконное ношение оружия", "Хищение оружия" Уголовного кодекса РФ.

В регионе введен план "Вулкан", раскрытие преступления находится на личном контроле у начальника ГУ МВД России по Ростовской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей