18 сентября 2012, 02:49

Следствие: виновником ДТП, в котором погиб прокурор Краснодара, является водитель Nissan

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водитель автомобиля Nissan, по предварительным данным, виновен в ДТП с участием прокурора Краснодара Дмитрия Лопаткина, сообщил представитель правоохранительных органов края.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 сентября на автодороге Краснодар - Новороссийск возле села Мерчанское Крымского района в ДТП погиб прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин.

"На основании предварительных данных расследования обстоятельств ДТП установлено, что водитель Nissan, выезжавший с второстепенной дороги, не пропустил автомобиль Toyota Land Cruiser, в котором находился прокурор Краснодара, и допустил столкновение с ним. После чего автомобиль с прокурором врезался в автобусную остановку и получил значительные повреждения, а прокурор и ехавшая с ним женщина скончались", - цитирует представителя правоохранительных органов "Интерфакс".

"Водитель Nissan в ДТП не пострадал и рассказал (следователям), что, не убедившись в безопасности маневра, он выехал с второстепенной дороги и допустил столкновение с автомобилем, в котором ехал прокурор Краснодара", - заявил представитель следственных органов края.

Сам водитель Nissan и его представители пока не выступали с заявлениями. Их версия ДТП пока неизвестна.

Первоначально сообщалось, что машиной, с которой столкнулся Nissan, управлял Лопаткин, и вместе с ним погибла его пассажирка. В настоящий момент следствие предполагает, что Лопаткин не был за рулем автомобиля.

"Как объясняют эксперты, вероятнее всего, за рулем автомобиля находился не Лопаткин, так как характер телесных повреждений указывает на то, что он не был за рулем, а у пассажирки, напротив, такие повреждения, которые могли быть причинены, если бы она сидела за рулем", - рассказал представитель следствия.

Личность погибшей пока не установлена, документов при ней не было, передает РИА "Новости".

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей