16 сентября 2012, 20:44

ГИБДД: водитель попавшей в крупное ДТП на Ставрополье "ГАЗели" мог уснуть за рулем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причиной дорожно-транспортного происшествия в Ставропольском крае, в котором погибли 10 человек, могло быть то, что водитель заснул из-за усталости или плохого самочувствия, заявляет краевое ГИБДД.

Как сообщал "Кавказский узел", сигнал об аварии поступил в центр управления кризисными ситуациями в 01:08 мск 16 сентября. Крупное ДТП произошло на федеральной дороге Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды в районе села Владимирское. По уточненным данным, 10 человек погибли.

В настоящее время следствием рассматриваются все версии трагедии. Наиболее вероятными из которых могут быть внезапное ухудшение самочувствия или усталость водителя, в результате которой он уснул за рулем, отмечается 16 сентября на сайте краевого управления ГИБДД.

Водитель "ГАЗели" не занимался пассажирскими перевозкам, сообщил представитель регионального министерства транспорта.

Это частная машина, которая ранее была зарегистрирована в Дагестане, а после переезда водителя в Ставропольский край она была переоформлена. По данным регионального Минтранса, водитель использовал свою машину для перевозки овощей.

Минувшей ночью он согласился отвезти на "ГАЗели" людей на свадьбу своего родственника из Дагестана в село Малая Джалга Апанасенковского района Ставрополья, со ссылкой на представителя Минтранса передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 6 сентября в результате ДТП в Ставропольском крае погибли четыре человека. Авария произошла на проселочной дороге недалеко от пионерского лагеря "Зорька" в Минераловодском районе. По данным ГИБДД по региону, водитель машины Mercedes превысил скорость и сбил пешеходов.

17 августа в результате аварии с участием коммерческого автобуса погиб ребенок, десять человек были доставлены в больницу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей