15 сентября 2012, 18:24

Число убитых предполагаемых боевиков в Цунтинском районе возросло до пяти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятеро предполагаемых боевиков убиты в Цунтинском районе Дагестана. Среди них - лидер "цунтинской" группы, сообщил представитель Национального антитеррористического комитета (НАК). По уточненным данным, убит один силовик.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в селе Хутрах Цунтинского района произошел бой. По данным Следственного комитета по Дагестану, были убиты трое предполагаемых боевиков, несколько членов НВФ укрылись в одном из частных домов в селении Хутрах.

По данным НАК, операция проводится силами спецназа пограничной службы ФСБ России и спецподразделений МВД России. Среди убитых оказались находящийся в федеральном розыске Гамзат Магомедов, главарь "цунтинской" бандгруппы, Осман Алиев, а также Магомедовы Малач и Асланбек. Личность пятого убитого пока не установлена.

По данным силовиков, убитые причастны к ряду преступлений в Цунтинском районе Дагестана. В частности, в 2010 году они убили двух местных жителей, а также подполковника пограничной службы ФСБ России и его водителя. 31 мая 2012 года в селе Цибари они подожгли местную школу и убили учителя физкультуры Заирбека Газимагомедова, со ссылкой на информационный центр НАК сообщает РИА "Новости".

Комментариев родственников убитых на данный момент нет.

Отметим, при расследовании обстоятельств убийства учителя местные жители заявляли о нарушении их прав, выражающихся в незаконных, по их мнению, задержаниях и избиениях при допросах.

Ранее сообщалось, что трое полицейских погибли при проведении спецоперации в Дагестане.

По уточненным данным, в ходе спецоперации были ранены четверо сотрудников полиции, один из них скончался.

В МВД РФ уточнили, что погиб сотрудник мобильного отряда особого назначения МВД по Республике Адыгея прапорщик полиции Артем Гармаш. В органы внутренних дел он пришел в 2003 году на должность милиционера-бойца отряда милиции особого назначения при МВД Республики Адыгея. С 2011 года Артем проходил службу в оперативном взводе ОМОНа в должности снайпера. У него остались жена и пятилетняя дочь.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей