15 сентября 2012, 01:31

В Армении суд по делу о взрыве воздушных шаров перенесен на 28 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк Мараш отложил судебное заседание по делу о взрыве воздушных шаров до 28 сентября.

Напомним, что это уже второй перенос судебного заседания. 30 августа суд был отложен до 14 сентября из-за неявки обвиняемого Сероба Бозояна.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью полиции Армении, теперь причиной отсрочки стала просьба единственного подсудимого по делу Сероба Бозояна о предоставлении ему общественного защитника.

Ранее Бозоян отказывался от защиты.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел 4 мая в Ереване на площади Республики во время предвыборного митинга-концерта Республиканской партии Армении. Число пострадавших в результате взрыва составило 154 человека, из них двое детей. По словам очевидцев, огонь вспыхнул над толпой, которая собралась на концерт. После ЧП эксперты установили, что взорвавшиеся шары были заправлены метаном. Следствие предъявило обвинение предпринимателю Серобу Бозояну, с него взята подписка о невыезде.

Уголовное дело было передано в суд 27 июля. Обвинение выдвинуто против жителя Еревана Сероба Бозояна по части 2 статьи 279 УК Армении (производство или реализация товаров, не соответствующих требованиям безопасности). Максимальное наказание, которое предусматривает данная статья, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментариев от Сероба Бозояна или его представителей пока не поступало.

В МЧС Армении исключили версию теракта как причину взрыва воздушных шаров.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей