14 сентября 2012, 23:02

МВД: похитившие полицейского в Дагестане хотели завладеть его автомобилем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основной версией похищения сотрудника правоохранительных органов в Дагестане следователи рассматривают грабеж. Целью похитителей был автомобиль полицейского, сообщил источник в МВД республики.

Напомним, что 13 сентября примерно в 21.30 мск на втором километре дороги Хасавюрт - Бабаюрт в придорожном кафе группа неизвестных вооруженных граждан похитила сотрудника полиции. Они также завладели его автомобилем "Лада-Приора". Позднее полицейский был найден 14 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов.

"Группа похитителей из четырех человек подъехала к придорожному кафе на автомобиле. Двое из них были в масках и в камуфлированной форме. Они вошли в кафе, и подошли к работнику полиции. Сам он был одет в гражданское, так как находился в отпуске. Подошедшие представились работниками правоохранительных органов и заставили полицейского выйти с ними. Они усадили полицейского в свою автомашину, завладели его автомобилем "Лада-Приора" и скрылись. Позже полицейский был выпущен похитителями в Хасавюрте у моста через реку Акташ. Основная версия похищения - грабеж. Следствие на данный момент продолжается", - рассказал представитель пресс-службы МВД Дагестана.

В МВД также отметили, что с самим работником полиции все в порядке, он дал соответствующие показания. Ведется розыск автомобиля и группы людей, завладевших им.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

 

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей