11 сентября 2012, 12:35

В Ставропольском крае полиция предотвратила массовую драку жителей Ипатовского и Туркменского районов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовую драку с участием около 60 человек предотвратили полицейские на границе Ипатовского и Туркменского районов Ставропольского края 10 сентября. Прокуратура проводит проверку по факту инцидента и пытается урегулировать конфликт с помощью встреч с местными жителями.

Причиной конфликта стала ссора 9 сентября двух мужчин на свадьбе из-за девушки, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По данным прокуратуры края, в селе Летняя Ставка Туркменского района возле кафе "Встреча" произошла драка, которую остановили сотрудники местного отдела МВД России.

А вечером на следующий день выяснение отношений продолжилось.

Жители Туркменского района, как установили следователи, пытались проехать на территорию Ипатовского района в аул Юсуп-Кулакский на 10 легковых автомобилях, но не были допущены сотрудниками полиции. После этого собравшиеся разошлись.  

В отношении двоих мужчин, пытавшихся проехать на территорию Ипатовского района, составлены протоколы об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в мировой суд.

По указанным фактам проводятся проверки. Кроме того, прокуратурой Туркменского района в целях предотвращения дальнейшего развития конфликта сегодня проводится встреча с представителями аулов Юсуп-Кулакский и Шарахалсун, а также состоится координационное совещание с руководителями правоохранительных органов, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Ставропольского края.

По словам источника в правоохранительных органах, в драке в ауле Юсуп-Кулакский предполагалось участие порядка 60 человек, а в ходе преследования двоих участников конфликта на легковом автомобиле был открыт огонь из табельного оружия по колесам, после чего он был остановлен, а находившиеся в нем двое местных жителей задержаны, передает "Интерфакс".

На сайте ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю информации об инциденте пока нет.

В пресс-службе управления подтвердили, что полицейские предотвратили массовую драку, но подробности сообщать не стали, передает ГТРК "Ставрополье".

Ранее "Кавказский узел" информировал  и о других предотвращенных массовых драках в Ставропольском крае. В частности, в Степновском районе в июне этого года, согласно данным полиции, была предотвращена драка с участием около 90 человек после конфликта между двумя предпринимателями. В сентябре 2011 года сотрудники правоохранительных органов сообщили, что в селе Махмудмектебе Нефтекумского района была предотвращена драка с участием 200 человек, членов двух местных крупнейших общин.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей