09 сентября 2012, 12:22

В Ростовской области завершено выдвижение кандидатов на выборах глав поселений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По завершении этапа выдвижения кандидатов на муниципальных выборах в Ростовской области на 347 должностей глав городских и сельских поселений претендует 1391 человек, на 4116 мест депутатов поселений - 7246 кандидатов, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в облизбиркоме.

Напомним, 14 октября 2012 года на территории Ростовской области состоятся очередные выборы глав городских и сельских поселений.

В этот день также пройдут выборы депутатов представительных органов  в 395 городских и сельских поселениях области по одномандатным и многомандатным округам,

Из 1391 кандидата, баллотирующихся на должности глав поселений, 497 выдвинуто политическими партиями и общественными объединениями. Более половины всех кандидатов-партийцев выдвинуты политической партией «Единая Россия» - 289; КПРФ - 92; «Справедливой Россией» - 58. ЛДПР представляют 51 кандидат.

В муниципальных выборах принимают участие не только парламентские партии. Так, на должности глав выдвинуты семь кандидатов от партии «Патриоты России». Однако в целом активность партий на выборах глав сельских поселений невысока, отмечают в облизбиркоме, особенно если учесть, что в этих выборах имели возможность принять участие все 28 зарегистрированных в Минюсте России политических партий.

894 кандидата заявились путём самовыдвижения.

На 4116 мест депутатов поселений претендуют 7246 кандидатов. На предстоящих выборах значительно возросло партийное и общественное представительство кандидатов в депутаты.

От политических партий  и общественных объединений  выдвинуто 5153 кандидатов («Единая Россия» - 3796; КПРФ – 635, ЛДПР – 255, «Справедливая Россия» - 448). Политическая партия «Патриоты России», которая принимает участие в выборах в соответствии с новым законодательством, выдвинула 17 кандидатов.

В целом доля представителей политических партий среди кандидатов составила 71,9% от общего числа выдвинутых кандидатов в депутаты. Это на 10% процентов больше, чем на аналогичных муниципальных выборах в 2008 году, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в облизбиркоме.

До 13 сентября 2012 года территориальные избирательные комиссии принимают предложения по составу участковых комиссий. Все политические партии имеют равные возможности для включения в их состав своих представителей.

«Мы слышим от всех запрос на честные выборы, честную  власть. Давайте сделаем это вместе. Политические партии, общественные организации должны направить в составы участковых избирательных комиссий тех своих представителей, которые смогут обеспечить честные выборы. Честные не в интересах каких-то отдельных партий, а в интересах всех избирателей Дона», - заявил председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов.

"Кавказский узел" сообщал также, что на 16 сентября запланированы досрочные выборы главы Кашарского района.

Напомним, 19 июня в регионе прошли выборы глав и депутатов Заветинского и Тюльпановского сельских поселений Заветинского района. На пост глав были избраны самовыдвиженец и кандидат от "Единой России". 8 апреля прошли досрочные выборы главы поселения и собрания депутатов третьего созыва в Юловском сельском поселении. Новым главой стал заместитель генерального директора ОАО "Победа" Александр Головнев, выдвинутый Сальским местным отделением Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Между тем, выборы в Законодательное собрание Ростовской области в июле были перенесены на полгода из-за изменений в законодательстве РФ и пройдут в сентябре 2013 года.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей