06 сентября 2012, 23:25

Корреспондент НТВ задержан в Волгограде при съемке репортажа об АЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде корреспондент телекомпании НТВ задержан в ходе проводимой в здании управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору съемки репортажа о ликвидации очагов африканской чумы свиней в регионе.

6 сентября в дежурную часть УМВД России по Волгограду обратились сотрудники управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Волгоградской области, которые сообщили о том, что в здание управления вошли двое неизвестных мужчин. Один из посетителей открыл мешок, выпустил поросенка и принялся что-то комментировать, а второй снимал все это на видеокамеру, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

На место съемки прибыл наряд отдела вневедомственной охраны и доставил обоих граждан в отдел полиции №4 управления МВД России по Волгограду. Задержанными оказались корреспондент и оператор программы "Максимум" федеральной телекомпании НТВ. По данным пресс-службы ведомства, они объяснили, что прибыли в Волгоград для видеосъемки в рамках подготовки репортажа о ликвидации очагов АЧС.

Сотрудники управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по региону составили в отношении корреспондента административный протокол по ст. 10.8. КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). Кроме того, сообщил представитель пресс-службы, задержанный будет привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Решение о мере административного наказания примет мировой суд Центрального района Волгограда.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 31 августа в здании правительства Волгоградской области активисты регионального отделения Коммунистического союза молодежи провели акцию протеста против уничтожения поголовья свиней в регионе из-за вспышки африканской чумы свиней. Напомним, в отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении.  Шесть человек были оштрафованы, один арестован и отпущен через трое суток.

 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей