06 сентября 2012, 16:00

Мощность взорванной в столице Чечни бомбы составила 4 килограмма тротила

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мощность взрывного устройства, сработавшего в автомобиле полицейского в Грозном, по предварительным данным составила около 4 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил представитель регионального Следственного комитета.

Напомним, что около 08.45 на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Чукотской в Ленинском районе Грозного произошел взрыв, в результате которого погиб правоохранитель. Бомба была заложена под водительское сиденье автомашины капитана полиции.

"По предварительным данным, мощность взрывного устройства составляла около 4 килограммов в тротиловом эквиваленте. По оценке специалистов, взрыв был радиоуправляем и осуществлен преступниками дистанционно", – цитирует представителя СК РИА "Новости".

В результате взрыва также пострадали несколько местных жителей, их точное число устанавливается. На месте инцидента работает следственно-оперативная группа, ведется расследование происшествия, передает "РБК".

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия), ч.1 ст.223 (незаконное изготовление взрывного устройства), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК РФ, говорится на сайте СК России.

"Кавказский узел" также сообщал, что 4 сентября в районе селения Эникали Курчалоевского района группа неизвестных обстреляла сотрудников местного отдела полиции. В результате обстрела был госпитализирован сотрудник Курчалоевского РОВД. 27 августа на окраине села Бамут был подорвана полицейская машина. В результате взрыва один полицейский погиб, трое других получили ранения

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей