05 сентября 2012, 23:30

Путин предложил привлекать туристов в Карачаево-Черкесию с помощью сервиса топ-уровня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обслуживание на высшем уровне должно быть отличительной чертой курортов Северного Кавказа, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на встрече с делегацией из Карачаево-Черкесии, возглавил которую глава республики Рашид Темрезов.

Напомним, горный курорт Архыз в Карачаево-Черкесии стал пилотной площадкой туристического кластера, создаваемого на Северном Кавказе. Согласно концепции развития курорта к 2020 году отели смогут принимать единовременно 25 тысяч туристов. Ожидается, что с выходом курорта на проектную мощность туристический поток на Архыз превысит 500 тысяч человек в год. 

В ходе встречи с президентом РФ члены делегации из КЧР заявили, что в республике строится пять современных гостиничных комплексов. "Это должно быть "фишкой" курортов Северного Кавказа – обслуживание топ-уровня, самого высокого класса, такого, которого нигде нет. Это генеральное направление. И конечно, нужно обеспечить безопасность. Но надеюсь, что заинтересованные компании над этим подумают – конечно, вместе с республикой, с силовыми структурами", - приводятся слова Владимира Путина на официальном сайте президента РФ.

Исполнительный директор ООО "Архыз - 1650" Марат Узденов сообщил президенту РФ, что в следующем году планируется  запустить несколько гостиничных комплексов на 700 мест и вторую очередь канатной дороги пропускной способностью 2400 человек в час. Также на объекте уже работает станция поисково-спасательной службы. На сегодняшний день на начальном этапе строительства, по утверждению Узденова, уже задействовано около 1,5 тысяч человек полностью во всей сфере и более 20 предприятий строительной отрасли республики.

По словам Рашида Темрезова,  с весны следующего года две гостиницы уже смогут принимать туристов. 

Отметим, в марте в Архызе состоялось открытие первых объектов комплекса – канатной дороги и двух горнолыжных трасс. Четырехместная кресельная канатная дорога с пропускной способностью 1800 человек в час и протяженностью 860 метров поднимает туристов на высоту 1770 метров. Протяженность горнолыжных трасс – 670 и 1100 метров. На осень этого года в Архызе намечена сдача пяти гостиничных комплексов на 700 мест.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей