05 сентября 2012, 12:55

В Дагестане в рамках акции Российского фонда помощи обследовано 160 детей с болезнями позвоночника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Известный хирург-вертебролог Михаил Михайловский провел в Махачкале выездные бесплатные консультации для детей с болезнями позвоночника. В рамках акции, которая продлилась два дня и завершилась 4 сентября, было обследовано 160 детей, 36 из них отобраны для оперирования в клинике Михайловского и более полтора десятка детей определены под наблюдение врача.

Акция проходит по инициативе депутата Государственной думы РФ Ризвана Курбанова. Средства на лечение предоставляет Российский фонд помощи и фонд "Чистое сердце".

Заведующий клиникой детской и подростковой вертебрологии Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, доктор медицинских наук Михаил Михайловский уже провел 17 выездных консультаций в различных регионах страны.

"Сотни детей прооперированы, а ведь, не будь таких выездных приемов, они могли бы и не попасть к нам. Далеко не все могут позволить выехать за пределы своего региона и оплатить дорогостоящие операции", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Михаил Михайловский

По его словам стоимость лечения заболеваний позвоночника в Европе в среднем составляет 25 тысяч евро, в России – 10-11 тысяч долларов, при этом лечение дагестанских детей будет оплачено благотворительными фондами.

На прием к врачу в Махачкале приезжали пациенты из различных городов и районов Дагестана.

По словам жительницы Буйнакска Зухры Ибрагимхановой, она приехала показать врачу ребенка со сколиозом, в лечении которого местные врачи помочь не смогли, и надежда осталась только на Михайловского. "Это огромная помощь для больных детей. Почаще бы приезжали такие врачи", – говорит собеседница.

"Мы провели в Дагестане большую работу, я ею доволен. Уверен, что в следующем году мы приедем снова", – заключил Михайловский.

Отметим, что в октябре 2011 года в Дагестане открыли филиал одного из крупнейших благотворительных фондов страны – Российского фонда помощи, который проводит сбор средств на лечение детей с помощью местных СМИ. По словам руководителя фонда Льва Амбиндера, благодаря сбору пожертвований от частных лиц и организаций фонд сможет оплатить лечение тяжелобольных детей с различными диагнозами.

"Кавказский узел" в рамках совместного с Российским фондом помощи проекта "Дети "Кавказского узла"" призывает читателей поучаствовать в судьбах тяжелобольных детей из регионов Юга России. Благодаря неравнодушию откликнувшихся на этот призыв в 2011 году в рамках проекта собраны необходимые средства на лечение 23 детей - в общей сложности 6 млн 256 тысяч 697 рублей. Истории детей, нуждающихся в поддержке, публикуются в рубрике "Фонд помощи" на "Кавказском узле".

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей