04 июня 2002, 11:23

Домбайский форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Правительстве КЧР прошло первое расширенное заседание оргкомитета по проведению третьей сессии Всемирного конгресса духовного согласия? (Домбайского форума).

Главной задачей форума, как сообщил в своем выступлении Президент В.Семенов, было обозначить основную концепцию предстоящего конгресса, названного по месту проведения Домбайским форумом. Мероприятие будет проходить с 9 по 21 сентября нынешнего года.

- Домбайский форум призван стать центром объединенных усилий всех здоровых сил России, СНГ и дальнего зарубежья, искренне заинтересованных в искоренении очагов международного терроризма, этого опаснейшего заболевания человеческого общества, - говорил в своем выступлении один из основных организаторов форума Юрий Черныш, генеральный секретарь международной ассоциации "Мир через культуру".

Меропирятия подобной значимости уже проводились дважды: в 1992 году - в Казахстане и в 1995 году - в Индии. Когда в 2000 году обсуждалась необходимость проведения очередного Всемирного конгресса духовного согласия, В.Семенов предложил организовать его на территории?Карачаево-Черкесской республики.

Домбайский форум - это возможность продемонстрировать всему миру особый подход России к преодолению неблагоприятных общественных факторов (экстремизма, терроризма, сепаратизма, национальной и религиозной вражды) на примере такого напряженного региона, каким является Северный Кавказ.

Гость из Москвы Ю.Агишин, видный общественный деятель, член президиума международной ассоциации "Мир через культуру", говорил на заседании о том, что победить терроризм можно только культурой.

В качестве девиза международного конгресса были выбраны два мудрых слова: благожелательное добрососедство. Они, по мнению оргкомитета, должны стать тем магнитом, который привлечет к Домбайскому форуму внимание международного сообщества и даст положительные результаты.

На заседании говорилось и о большом интересе, проявленном?к Всемирному конгрессу многими выдающимися?политическими деятелями. Ожидается приезд на форум делегаций из Китая, Японии, Индии. Стоит вопрос о посещении КЧР Президента РФ В.Путина.

Инна Нимеровская-Кун, возглавляющая московский "Центр согласия", еще раз отметила важность проведения третьей сессии конгресса именно в Домбае.?Она выразила?желание показать не только России, но и всему миру "реальную" Карачаево-Черкесию. Приезжая в республику в шестой раз, она не перестает восхищаться гостеприимством и радушием населения этого горного края.

Что касается самого форума, его работу предполагается сделать постоянной. С этой целью в сентябре?текущего года планируется учредить Домбайский форум как юридическое лицо в форме Международногосоюза общественных объединений. Роль попечителей в этом объединении будет возложена на Совет старейшин народов Юга России и Совет старейшин при Президенте КЧР.

-Думаю, идея духовного согласия, доброжелательного добрососедства должна и может спасти мир, находящийся в трагически-нестабильном состоянии, - подытожил Президент КЧР В.Семенов.- А жить в мире можно, если? у самих народов есть на это желание.

источник: Газета "День республики" (Карачаево-Черкесия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей