31 августа 2012, 05:44

Молодым лидерам Северной Осетии предложено проявить свои качества в социально-управленческом конкурсе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 5 сентября по 5 ноября в Северной Осетии намечен молодежный социально-управленческий конкурс "Перспективные лидеры Осетии". Его целью является выявление, поддержка и сопровождение перспективных молодых жителей республики, ориентированных на развитие личностных и профессиональных качеств в интересах региона. 

Организатором и разработчиком конкурса выступает центр социальных технологий "Урувелла" при поддержке правительства Северной Осетии. 

"Конкурс представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя специально разработанные социально-управленческие игры, управленческие поединки и тренинговые программы для молодых людей в возрасте от 18 до 28 лет. Участники конкурса получат возможность заработать солидный денежный приз, попасть в рейтинг перспективных лидеров региона и быть замеченными представителями крупных государственных и коммерческих организаций", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник по связям с СМИ конкурса Альбина Джиоева

По ее словам, среди тех, кто подаст заявки, не более 500 конкурсантов будут отобраны экспертами ЦСТ "Урувелла", пройдут три отборочных этапа и 10 человек выйдут в финал. 

"Многие не совсем обосновано считают, что в нашей республике отсутствуют значимые перспективы для самореализации молодежи, по этой причине растет процент молодых талантливых людей, которые стремятся развиваться за пределами Осетии", - отметил Алан Бигулов, организатор и ведущий социально-управленческих игр конкурса. 

"Нашим конкурсом мы создаем механизм социального лифта для молодежи, стремящейся быть востребованной в республике", - продолжил он.

Конкурс построен на специально разработанных социально-управленческих играх. В ходе игр участники создадут игровое государство со своей конституцией, законодательной, исполнительной и судебной властями, силовыми структурами, налогами и избирательной системой, игровой валютой и прочими атрибутами государства. Кроме того, будет создано производство, организованы бизнес, банковский сектор и СМИ. 

"Таким образом, участники построят модель общества и получат уникальную возможность попробовать себя в совершенно новых ролях, вплоть до президента государства, и проявить себя на том уровне жизненной активности, который по разным причинам не реализуется в реальной жизни. Приобретенный опыт позволит глубже взглянуть как на свою жизненную стратегию, так и на происходящие в реальной, уже не игровой жизни, процессы и явления", - сказала Джиоева.      

По замыслу организаторов, конкурс будет проводиться ежегодно, что позволит систематически поддерживать молодежь республики и стимулировать их к профессиональному и личностному развитию.

"Мы надеемся, что социально-управленческие игры станут интересным и значимым опытом для конкурсантов и финалистов, который поможет им определить свое будущее развитие", - сказала Алина Тотикова, психолог, соведущая социальных игр и тренинговых программ ЦСТ "Урувелла".

В состав жюри "Перспективных лидеров Осетии" вошли руководители ведущих организаций республики, среди которых Алан Диамбеков, руководитель группы компаний "Зебра"; Дмитрий Дюбуа, генеральный директор ООО "Управляющая компания "ДюбуА"; Дмитрий Рейсих, коммерческий директор государственного унитарного предприятия РСО-Алания "Безопасность"; Цаликов Казбек, генеральный директор управляющей компании Premier CRU; Тимур Кусов, директор филиала ВГТРК ГТРК "Алания"; Игорь Дзиов генеральный директор телекоммуникационной компании "Твинго-телеком"; Алан Бигулов, руководитель центра социальных технологий "Урувелла" и организатор конкурса "Перспективные лидеры Осетии".

Коллегию жюри конкурса возглавит председатель правительства Северной Осетии Сергей Такоев.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей