31 августа 2012, 03:47

Азербайджанский футбольный клуб впервые пробился в групповой этап футбольной Евролиги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бакинский "Нефтчи", победив 30 августа в ответном матче этапа плей-офф футбольной Евролиги в Никосии местный АПОЭЛ со счетом 3:1, вышел в групповой этап этих соревнований. "Нефтчи" стал первой командой Азербайджана и Южного Кавказа, пробившейся в групповой этап европейских клубных соревнований по футболу.

В первом матче неделю назад в Баку была зафиксирована ничья. На 22-й минуте ответной встречи Джавид Имамвердиев открыл счет. На 30-й минуте Джулиус Вобай удвоил счет. Перед уходом на перерыв киприоты сократили разрыв в счете, на 44-й минуте отличился Салим Бен Ашур.

Сразу после перерыва киприоты бросились отыгрываться, "Нефтчи", успешно обороняясь, отвечал контратаками. В ходе одной из них на 60-й минуте Флавиньо довел счет до 3:1, и до финального свистка этот счет не изменился.

"Нефтчи" в качестве действующего чемпиона страны начал соревнования в европейских клубных турнирах сезона 2012/2013 с 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. На этом этапе "Нефтчи" выиграл у грузинского "Зестафони" 3:0, 2:2.

Однако на втором квалификационном раунде бакинцы уступили израильскому "Хапоэлю" 0:4, 2:2. Тем не менее бакинский клуб получил право продолжить борьбу в другом клубном турнире УЕФА - Евролиге.

Обе спортивные встречи прошли в конфликтной обстановке, передает корреспондент "Кавказского узла".

Во время первого матча в Баку на трибунах несколько болельщиков подняли флаги непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра. Местная пресса призывала местных фанатов "ответить азербайджанским болельщикам".

В ночь на 30 августа группа фанатов АПОЭЛ ворвалась в отель, где оставались игроки "Нефтчи", выкрикивая антитурецкие лозунги. Во время матча местные фанаты также скандировали антитурецкие и антиазербайджанские лозунги, сообщает azerisport.com.

До сих пор лучшим достижением азербайджанских клубов в Еврокубках были выходы агдамского "Карабаха" в плей-офф Евролиги в сезонах 2009/2010 и 2010/2011 гг.

Отметим также, 30 августа в групповой этап этого турнира пробился махачкалинский "Анжи".

 

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:39

  • Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей