30 августа 2012, 23:00

В Ростове из-за сильного ветра обрушились части зданий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 30 августа в Ростове-на-Дону из-за сильного ветра были повалены деревья, обрушились рекламные щиты и части зданий. На территории одного из кафе на человека обрушилась часть конструкции летней террасы.

"Кавказский узел" сообщал, что 29 августа в Ростовской области непогода принесла неудобства жителям Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Батайска и Шахт. У жителей этих городов, преимущественно в частных домах, из-за сильного дождя с грозой и ветром прерывалось энергоснабжение.

Из-за сильного ветра в ночь на 30 августа произошло падение рекламных щитов, деревьев и больших веток. Пострадал один троллейбус, на который упала 10-метровая ветка, и личный транспорт жителей Ростова-на-Дону. В некоторых районах города повреждены линии электропередач, сообщили в пресс-службе по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону.

Примерно в 02.30 на территории одного из кафе на охранника заведения обрушилась часть конструкции летней террасы. Он около часа просидел под куполом конструкции, сообщает "Ростовское агентство новостей".

За прошедшие сутки спасатели Ростова-на-Дону убрали более полусотни обрушенных веток и 7-метровое дерево, которое упало на проезжую часть. Также сотрудники поисково-спасательной службы спилили более сотни веток, угрожающих падением на пешеходную дорожку, сообщает "Южный регион".

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов, указав реальную температуру в том или ином населенном пункте. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей